Восстание машин: Amazon Echo начал выполнять команды, услышанные по радио

в 20:58, , рубрики: alexa, amazon echo, голосовая активация, искусственный интеллект

image

После передачи на Национальном общественном Радио США о цифровом помощнике Amazon Echo, активируемом голосовыми командами, слушатели стали жаловаться на внезапную активацию своих устройств. Устройства распознавали слова, доносящиеся из радиоприёмников, и выполняли распознанные команды.

Один из слушателей пожаловался, что его Amazon Echo установил термостат на 70 ºF (21 ºC). Другой написал, что он не смог прослушать историю о помощнике до конца, так как когда его помощник услышал своё имя, он стал проигрывать аудиосводку последних новостей.

Ведущие на радио весьма повеселились и в шутку дали всем устройствам, которые их услышат, команду переводить деньги в пользу радиостанции. Однако случаи активации голосовых помощников из-за радио- или телепередач достаточно часты.

Интересно, что даже представители поддержки Amazon, которым люди жалуются о проблемах голосовой активации, признаются, что и у них есть определённые трудности с использованием помощников – и они не защищены от ложной активации своих устройств.

Но, судя по всему, цифровые помощники с голосовой активацией медленно, но верно, завоёвывают американские домохозяйства.

Автор: SLY_G

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js