Привет, Хабр, мы Advantech

в 7:48, , рубрики: advantech, Блог компании Advantech, история успеха, приветствие

Привет, мы Advantech - 1

Рады представиться, мы — компания Advantech, производитель огромного числа решений для автоматизации, промышленности, здравоохранения, ритейла и телекоммуникаций, со штаб-квартирой на Тайване. Наши продукты используются по всему миру, в том числе в системах федерального масштаба в России.

В конце 2018 мы запустили полноценное представительно Advantech в Москве, и теперь готовы общаться с профессиональной русскоязычной аудиторией напрямую. В ближайшие два года мы планируем запуск центра профессионального обучения для подготовки специалистов, готовых решать задачи в сфере интеллектуального производства, электроэнергетики, логистики, сетей и информационной безопасности. Будем рады найти на Хабре сотрудников, заказчиков и партнеров.

В своем блоге мы будем рассказывать, как наши продукты помогают решать самые разные задачи, от нефтедобычи до автоматизации теплиц. Показывать, как устроено современное производство в рамках концепции Industrial IoT, промышленные протоколы и программное обеспечение, а также устраивать независимые краш-тесты наших защищенных приборов.

Будем стимулировать разработчиков в изучении современных промышленных технологий, с помощью хакатонов и CTF. Приложим все усилия, чтобы наши публикации были интересны и полезны широкому кругу IT-специалистов.

Под катом краткая история компании, описание основных направлений деятельности, и несколько историй успеха наших клиентов.

История компании Advantech

Привет, мы Advantech - 2Компания основана в 1983, тремя бывшими инженерами Hewlett-Packard, и начинала свое развитие с производства промышленных устройств автоматического тестирования. В 1985 компания трансформируется в акционерное общество и продолжает производить различные PC-платы для тестирования. В 1987 году компания решает перейти из сферы системной интеграции и заказных разработок, запускает собственное производство и выходит на внешний рынок. В конце года появляется первое зарубежное представительство Advantech в США (Сан-Хосе, Калифорния). К концу 1988 года начались успешные продажи в Европе и Азии. В 1989 Advantech покупает фабрику в городе Xindian, Тайвань, и начинает разработку собственной линейки промышленных компьютеров (IPC).

image В 1990 компания выпускает свой первый промышленный компьютер IPC-600. Конструкция шасси оказалась настолько удачной, что на ее основе до сих пор выпускаются модели IPC-610. В 1992 выпускаются устройства ADAM-4000, которые стали настоящим прорывом в системах удаленного управления и сбора данных.

В 1999 проходит успешное IPO. С этого момента акции Advantech торгуются на Тайваньской фондовой бирже (TPE: 2395). В 2001 закончено строительство здания Advantech Neihu в городе Тайбэй, в котором по сей день располагаться головной офис Advantech. В 2003 запускается европейская компания AEU (Advantech Europe B.V.), а также запуск производственной линии Kunshan Manufacturing Center в Китае. К этому моменту Advantech входит в топ 10 брендов Тайваня по мнению агентства Interbrand.

Привет, мы Advantech - 4

Здание штаб-квартиры Advantech в Тайбэе

За десять лет компания становится мировым лидером по производству промышленных компьютеров, одновременно расширяя направления деятельности, в том числе за счет приобретения перспективных компаний, таких как: чешский производитель телекоммуникационного оборудования B+B SmartWorx, Inc, производитель систем для игровых автоматов Innocore Gaming Ltd., и других.

Advantech сегодня

Сейчас Advantech — большая корпорация, с различными направлениями деятельности и производствами в Тайване, Китае и Чехии. Наши представительства есть в Китае, Японии, Корее, Европе, США, Юго-Восточной Азии, Австралии и России.

Advantech — №1 в мире по объему производства индустриальных компьютеров (IPC) — около 30% от общемировой доли. Компания постоянно развивается и расширяет направления деятельности, в том числе за счет приобретения перспективных компаний.

Привет, мы Advantech - 5
Advantech занимает первое место в мире по производству промышленных компьютеров

Категории продуктов

Все продукты Advantech выделены в три большие группы по направлениям. Каждая группа имеет свои центры разработки, производства, маркетинга, и изнутри они похожи на отдельные компании. Каждая группа имеет свой цвет, его можно видеть в каталогах и на сайте, в описании продукции.

Industrial IoT

ранее Industrial Automation Group
Привет, мы Advantech - 6
В ведении этого департамента находятся промышленные контроллеры, модули сбора данных, безвентиляторные и стоечные компьютеры, средства визуализации, оборудование для промышленных коммуникаций.

Embedded IoT

ранее Embedded Computing Group
Привет, мы Advantech - 7
Основной спектр — одноплатные компьютеры, системы на модуле, высокопроизводительные сервера, оборудование для магистрального телекома.

Service IoT

ранее Applied Computing Group или iService
Привет, мы Advantech - 8
Четыре основных направления — медицина, компьютеры для логистики (DloG), оборудование для ритейла (AdvanPOS) и носимые устройства.

Ранее выделяли четвертый департамент — Intelligent Systems Group (компоненты и готовые системы ATX и PICMG, цвет каталогов — синий). В настоящее время департамент ликвидирован, продукты переданы бо́льшей частью в ведение IIoT, меньшей — в EIoT.

Истории успеха

За годы работы у нас накопился опыт реализации сотен успешных проектов в разных странах. Часть из них опубликованы на сайте advantech.ru/success-stories.

Система автоматического сбора транспортных платежей

Партнер: Corson Technologies

Система автоматического взимания платы с грузовых автомобилей была построена по заказу Министерства транспорта РФ и введена в эксплуатацию в 2015 году. В задачи системы входит отслеживание перемещения автомобилей на протяженности всего пути с помощью видеокамер, RFID и лазерных считывателей. Учет автомобилей осуществляется при проезде через специальны рамки с датчиками, оборудованные над дорогой. К концу 2017 года установлено около 500 таких рамок.

Привет, мы Advantech - 9
Рамка с установленными датчиками и камерами

Для построения системы интегратор выбрал промышленные управляемые коммутаторы Advantech (EKI-7428G-4CI & EKI-7720G-4FI) и безвентиляторные промышленные компьютеры (AIIS-5410P), специально разработанные для систем видеонаблюдения. Компьютеры серии AIIS имеют встроенные порты Ethernet с PoE, что позволяет подключать IP-камеры напрямую в компьютер, без использования промежуточных PoE-инжекторов или отдельных коммутаторов.
На одном компьютере запущено несколько Linux-контейнеров для разных задач: распознавание номера автомобиля, обработка данных с датчиков, и т.д.

Все обработанные данные передаются в ЦОД по сети. К сетевой подсистеме предъявлялись высокие требования надежности и скорости восстановления при обрывах связи. Для резервирования каналов используется фирменная технология Advantech X-Ring Pro: все коммутаторы объедены в топологию «кольцо», и в случае обрыва линии ethernet, система переключается на резервное направление за 20мс.

Привет, мы Advantech - 10
Схематическое изображения компонентов системы учета автомобилей

Мониторинг лифтовых систем

Компания CloudMonitoring поставляет решения для мониторинга промышленных объектов. Одному из их клиентов, Нью-Йоркской компании-интегратору лифтовых систем, потребовалось решение для сбора данных от удаленной системы контроля лифтов (REMS).

image

Лифтовая шахта в Нью-Йорке

Было решено использовать сеть 4G (LTE). Задача осложнялась тем, что щитовые находились в лифтовых шахтах, где уровень сигнала сотовой сети может быть низким. От оборудования требовалась поддержка MQTT и Python, а также возможность передать последнее сообщение даже в случае полного отключения питания.

В качестве коммуникационного шлюза был выбран LTE-роутер Advantech ICR-3211B, с поддержкой стандарта LTE Cat.M1 и обратной совместимостью с GSM. Протокол LTE Cat.M1 был специально разработан для M2M-решений, имеет низкую скорость передачи данных (375 kb/s), а также большую дальность действия и повышенную стабильностью в сложных условиях связи внутри помещений. Роутер имеет встроенный конденсатор большой емкости, заряда которого хватает на передачу сообщения в случае полного отключения питания.

image

Лифтовой коммуникационный шкаф с роутером ICR-3211B

В данный момент система активно активно используется, позволяя диспетчерам видеть полную картину состояния всех узлов каждой лифтовой, получать уведомления в случае аварии, и видеть последний статус системы уже после отключения питания.

image

Интерфейс системы мониторинга CloudMonitoring

Автор: Advantech Россия

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js