Архив за 02 апреля 2019

В новом трейлере у “Мстителей” появилась надежда

Финальный трейлер, появившийся в сети 2 апреля 2019 года

Несмотря на то, что уровень пафоса в заключительной части приключений команды супергероев нисколько не ниже такового в других фильмах киновселенной, атмосфера всех более ранних рекламных роликов «Финала» весьма мрачная и гнетущая.

Читать полностью »

Новая статья: Компьютер месяца — апрель 2019 года

Читать полностью »

Windows 7 становится все менее востребованной - 1

Последние данные показывают, что операционная система Windows 7 довольно быстро теряет долю рынка десктопных ОС. По большей части это происходит из-за скорого прекращения поддержки «семерки» компанией Microsoft. Правда, в феврале 2019 года доля рынка Windows 7 немного увеличилась, но на короткое время, в марте этот показатель снова пошел на спад.

В конце прошлого года Windows 10 обогнала Windows 7 по популярности и стала самой используемой десктопной ОС. Тогда Windows 10 получила 39,22% рынка ОС, а вот доля Windows 7 упала до 36,9%.
Читать полностью »

Растворяются ли соли в тяжелой воде так же, как и в обычной?

Читать полностью »

Sony согласилась возвращать деньги за оформленные по предзаказу игры - 1

Компания Sony пошла навстречу игрокам и изменила политику возврата средств за покупки, которые были сделаны в онлайн-магазине PlayStation Store. Теперь геймеры могут вернуть обратно средства за оформленный предзаказ игры, но только до ее релиза.

Кроме того, можно вернуть средства и после выхода новинки, но с двумя условиями. Первое — возврат должен быть оформлен в течение двух недель после релиза, второе — контент не должен быть уже загружен. Компания предлагает геймерам отключить функцию Automatic Downloads, чтобы владелец консоли случайно не скачал новинку и не лишился возможности вернуть деньги.
Читать полностью »

Качественный обман: «NVIDIA GeForce RTX 2090» загорелась во время тестирования

Читать полностью »

Выпущена Visual Studio 2019 - 1

Сегодня стала доступна новая версия IDE от Microsoft: состоялся релиз Visual Studio 2019 и её «двоюродной сестры» Visual Studio 2019 for Mac.

Visual Studio находится в немного странном положении, и разработчикам впору спрашивать, почему такой релиз вообще существует. Читать полностью »

Аллергия на солнечный свет обойдется британцу в 100 тысяч фунтов

Читать полностью »

Только что на почту упало письмо от СЕО Upwork в котором говорится, что теперь необходимо платить от 15 американских центов за каждый отклик на опубликованную вакансию. Письмо и перевод под катом.

Читать полностью »

Во время российской презентации флагманских камерофонов Huawei P30 и P30 Pro, компания Huawei объявила о запуске интеллектуальных функций HiVision. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js