«ИТ-инфрастуктура под контролем»: вышли записи веб-конференций

в 9:26, , рубрики: Блог компании NetWrix, ит-инфраструктура, метки:

ИТ-инфраструктура под контролем
Больше двух месяцев назад мы запустили проект «ИТ-инфраструктура под контролем», в котором обещали рассказать о том, как ИТ-специалисты могут упростить контроль ИТ-инфраструктуры с помощью решений NetWrix. И для этого был выбран формат веб-конференции. Каждую неделю мы рассказывали об одном или нескольких связанных компонентах ИТ-инфраструктуры и показывали в работе наши программы, которые призваны осуществлять их контроль.
Более 300 человек приняло непосредственное участие в наших веб-конференциях.
Но мы подумали, что было бы неправильно лишать возможности тех, кто хотел бы узнать больше о наших решениях, и выложили все записи на Youtube.
Всего мы провели 6 конференций, ниже приводим их список.

Active Directory и групповые политики: держа руку на пульсе изменений в организации

На веб-конференции было рассмотрено, как администраторы могут держать под контролем изменения Active Directory и групповых политик с помощью двух решений NetWrix – Active Directory Change Reporter и Group Policy Change Reporter. Программы отправляют простые и понятные отчеты об изменениях, генерируют оповещения о критически важных событиях безопасности и позволяют восстановливать объекты AD и групповых политик. Также была рассмотрена программа NetWrix Inactive Users Tracker, предназначенная для определения неактивных учетных записей пользователей.

Смотреть видео
Скачать видео

Рассматриваемые продукты:

Контролируем происходящее на файловых серверах: NetWrix File Server Change Reporter

Штатная система аудита доступа к файлам (и файлового сервера, если брать более широко) оставляет желать лучшего – слишком много информации генерируется в журналах событий, чтобы администратор мог быстро получить ответ о том, что происходит на файловых серверах. На веб-конференции было рассмотрено решение NetWrix File Server Change Reporter, которое позволяет упростить процесс аудита файлового сервера.

Смотреть видео
Скачать видео

Рассматриваемый продукт:
NetWrix File Server Change Reporter

Управляем журналами событий и syslog правильно: NetWrix Event Log Manager

Журналы событий и syslog – первое, куда обращаются администраторы в поисках информации о проблемах в IT-инфраструктуре. Однако штатный просмотрщик событий (Event Viewer) предлагает ограниченную функциональность. На веб-конференции было рассмотрено решение NetWrix Event Log Manager, которое оповещает администраторов о выбранных событиях безопасности, консолидирует данные журналов и позволяет централизованно хранить журналы событий.

Смотреть видео
Скачать видео

Рассматриваемый продукт:
NetWrix Event Log Manager

Управление Exchange: отслеживаем изменения и доступ к почтовым ящикам

Обеспечение бесперебойной работы серверов Exchange — крайне важная задача, стоящая перед системным администратором. От того, как быстро получена информация о том, что изменилось в настройках Exchange, зависит непрерывность работы в современной организации. На данной веб-конференции будет рассмотрено как с помощью программ NetWrix — Exchange Change Reporter и Non-owner Mailbox Access Reporter for Exchange упростить аудит изменений серверов Exchange.

Смотреть видео
Скачать видео

Рассматриваемые продукты:

Управление блокировками учетных записей: основные проблемы и пути их решения

Сколько времени Вам приходится тратить на то, чтобы разобраться с заблокированными учетными записями?
На данной веб-конференции NetWrix было рассказано, как можно сэкономить время и ресурсы, воспользовавшись специализированными решениями для управления блокировками учетных записей от NetWrix — Account Lockout Examiner для определения причин блокировки, Password Manager для самостоятельной смены паролей пользователями и Password Expiration Notifier для оповещения об истечении срока действия пароля.

Смотреть видео
Скачать видео

Рассматриваемые продукты:

Контроль изменений SQL сервера с NetWrix SQL Server Change Reporter

Контроль изменений баз данных и настроек SQL сервера может быть трудоемкой задачей, отнимающей много сил и времени у администраторов баз данных.
Решение NetWrix SQL Server Change Reporter позволяет упростить работу с подсистемой аудита SQL сервера, формируя простые и понятые отчеты по изменениям как настроек, так и содержимого баз данных. Посетите веб-конференцию NetWrix, чтобы увидеть, как использование программы делает работу администратора проще.

Смотреть видео
Скачать видео

Рассматриваемый продукт:
NetWrix SQL Server Change Reporter

У всех выше перечисленных есть специальная страница, на которой выложены также файлы записей (может кому-то будет удобнее скачать все сразу) + слайды каждой конференции.

Автор: NetWrixRU

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js