Отчёт с MoscowJS 25 февраля

в 15:00, , рубрики: javascript, mail.ru, moscowjs, Блог компании Mail.Ru Group

image

В последний четверг зимы, 25 февраля, в нашем офисе прошла очередная встреча JavaScript-разработчиков — MoscowJS. Предлагаем вашему вниманию видеозаписи и презентации всех выступлений.

«Компонентная верстка с AngularJS», Андрей Яманов (CTO TeamHunt)
Обычно компонентный подход используют в крупных проектах из-за издержек по поддержке такого кода. Андрей рассказал, как даже в небольших проектах с помощью AngularJS и компонентного подхода можно улучшить качество кода, ускорить и упростить разработку. Доклад актуален для AngularJS 1 и 2. Он также будет полезен тем, кто вообще не используют данный фреймворк.

Видеозапись доклада

«Пиринговый веб на JavaScript», Денис Глазков, независимый разработчик
Доклад был посвящен проекту base.network. Благодаря криптовалюте Bitcoin, микроблогам Twister и мессенджеру Tox становится всё популярней тема пиринговых технологий. Теперь пришло время и распределенных сайтов. В своём выступлении Денис рассказал о создании децентрализованных клиентских приложений на JavaScript, общей схеме работы сети и криптографии c JS.

Видеозапись доклада

«ES7 Декор@торы», Александр Майоров (Tutu.ru)
Разработчики уже вовсю используют ES6 (ECMAScript 2015) и заглядываются на фичи ES7 (ECMAScript 2016). Декораторы — одна из этих фич. Александр рассказал, что такое декораторы и как их использовать, сравнил их реализации в TypeScript и Babel, а также показал примеры использования. Эта тема особенно актуальна в преддверии выхода Angular2.

Видеозапись доклада

Презентация

«Свой PhoneGap за 15 минут», Алексей Охрименко (IPONWEB)
Write once, use everywhere. Все мы прекрасно знаем, что это не про Java. :) Доклад Алексея посвящён кроссплатформенным мобильным приложениям на JavaScript: как работает PhoneGap и как создать его клон. Докладчик также озвучил уникальное заявление Стива Джобса, которое многие просто не слышали.

Видеозапись доклада

Автор: Mail.Ru Group

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js