DraftIcon — смена favicon, если пост перенесен в черновики

в 15:33, , рубрики: javascript, хабрахабр, метки: ,

Предисловие

В последнее время у меня часто случались моменты, когда я открывал кучу (30+) вкладок Хабра из своего RSS-ридера и постепенно все читал.
Выглядело это так:
image

Но одно меня немного раздражало — некоторые посты оказывались в черновиках и лишь отнимали ресурсы у ОЗУ и процессора (на самом деле нет, мне просто надоедало видеть «Пост перенесен в черновики»).

DraftIcon

И тут я подумал — а почему бы не воспользоваться единственным имеющимся средством (при огромном количестве вкладок) для информативности? Почему бы не закрывать сразу посты, которые не актуальны?

Окей, сказано — сделано. Написал я расширение под незамысловатым названием DraftIcon, которое меняет favicon, если пост находится в черновиках. Выглядит это так:
image

Скачать и установить

Исходный код доступен на Гитхабе и является простым (в прямом смысле, в минифицированной версии он занимает ровно одну строчку + мета-теги) юзерскриптом.

Установить легко — в большинстве браузеров (Firefox, Opera) нужно всего лишь скачать, а в Google Chrome (с 20 версии) придется слегка извратиться в связи с их новой политикой относительно расширений:

  1. Скачиваем юзерскрипт
  2. Видим следующий попап
    image
  3. Идем на страницу расширений
  4. Перетаскиваем юзерскрипт до появления модального окна «Drop to install»
    image
  5. Успех

Буду рад любым пулл-реквестам и прочим иссушкам.

Автор: theaqua

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js