Архив за 06 сентября 2012

MVC феноменальная идея. У вас есть модели, которые самостоятельные кусочки состояний, представления которые самостоятельные кусочки UI, и контроллеры которые самостоятельные кусочки…

Что?

Я конечно не первый кто это замечает, но проблема с MVC как данность, в том что вы пихаете слишком много кода в контроллеры.

Чтобы исправить это, я использую новый паттерн: MOVE. Models, Operations, Views и Events.
Читать полностью »

Bitcoin, криминальные хроники: Bitfloor PWND!

В продожение темы взлома Bitcoin-бирж.

Ночью c 4 на 5 сентября ещё одна биржа пала жертвой хакеров. На этот раз объектом атаки стала биржа Bitfloor (биржа № 4 по объёму в долларах США), которой владеет американец российского происхождения Роман Штильман. Злоумышленникам досталось 24,000 BTC что по текущему курсу составляет около 250 тысяч долларов США.
Как всегда, история взлома довольно загадочна.
31 августа появился неприметный топик о том, что Bitfloor в дауне. Официальный комментарий Романа, — «Не волнуйтесь, всё окей, просто в датацентре выключали электроэнергию (?! а как же резервные источники)», -и уверения всех в том, что с безопасностью проблем нет.
“All funds are secure and things should be operating normally soon.”
Читать полностью »

Как я подружил Unity3D и F#
В последнее время я стал все больше и больше интересоваться функциональным программированием, и при выборе языка предо мною пал выбор среди двух очень понравившихся мне языков — Haskell и F#.
В F# меня соблазнило то, что его можно компилировать в MSIL сборки, что обеспечивает возможность использования библиотек классов F# в других языках Microsoft .Net, а также то, что он и сам может их использовать. Ко всему прочему, я ещё и начинающий разработчик Unity3D, и мне в голову пришла мысль: если компилируется в MSIL, то может можно использовать F# скрипты в Unity? Гугление дало ответ: по-человечески нельзя. Можно создать библиотеку классов, поставить в проекте ссылки на библиотеку UnityEngine.dll, компилировать и импортировать как ассет, после чего добавлять компоненты Mono-behaviour напрямую из библиотеки, но это не слишком удобно, согласитесь. Однако, пройдя гугл, Reflection и справку по Unity, мне все таки удалось приблизить(но не повторить в точности) работу с F# скриптами внутри редактора к тому виду, в котором производится работа со скриптами на встроенных языках. Подробности — под хабракатом.
Читать полностью »

Однажды мне надоело каждый раз распутывать головоломку, получающуюся в моем кармане из наушников, и я озаботился поиском таких наушников, которые бы были избавлены от этого недостатка.
В качестве первого тестового экземпляра были выбраны наушники от компании Philips серии THE SPECKED:
Philips THE SPECKED: Наушники, которые не путаются?
Читать полностью »

Однажды мне надоело каждый раз распутывать головоломку, получающуюся в моем кармане из наушников, и я озаботился поиском таких наушников, которые бы были избавлены от этого недостатка.
В качестве первого тестового экземпляра были выбраны наушники от компании Philips серии THE SPECKED:
Наушники, которые не путаются: Philips THE SPECKED
Читать полностью »

image
Заглянем на новую и очень мощную библиотеку такая как Dojo. Сначало определение. Dojo — свободная модульная библиотека на JavaScript. Это подобие движка jQuery, только теперь работающий на много быстрей. На данный момент разработчики выпустили новую версию — 1.8.0
Читать полностью »

Компания TP-Link начала выпуск роутера TL-WDR4300, который работает одновременно в двух частотных диапазонах 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Читать полностью »

Сегодня, 6 сентября на специальной пресс-конференции компания Amazon объявила о выпуске новых версий планшета Kindle Fire и читалки Kindle. Нас ждёт целая волна инноваций по доступным ценам.

image

Вперёд! Читать полностью »

4 сентября 1998 года в штате Калифорния было подано заявление на регистрацию компании Google. Этот день можно считать днем основания великого поисковика. Хотелось бы рассказать об одном из основателей компании, нашем бывшем соотечественнике Сергее Брине.
Читать полностью »

в 18:03, , рубрики: GNU, IDE, linux, UNIX

Unix как IDE: ВведениеПрофессиональные программисты, как новички, так и профессионалы, нередко являются сторонниками концепции IDE, или «интегрированной среди разработки». И вправду, удобно иметь самые необходимые средства организации, написания, поддержки и тестирования кода в одном приложении с единым интерфейсом для всего многообразия инструментов. Вдобавок, среда, специально спроектированная для программирования на разных языках, как правило, имеет ряд преимуществ, таких как автодополнение, проверка и подсветка синтаксиса.

Подобные средства есть для всех распространенных настольных ОС, включая Linux и BSD, при этом многие из них совершенно бесплатны, засим вряд ли имеет смысл кодить в Блокноте Windows, в nano, или при помощи cat.

Однако, в среде поклонников Unix гуляет в разнообразных вариациях мем о том, что «Unix — это IDE», в том смысле, что средства, которыми разработчики располагают в терминале, легко реализуют основные возможности современных IDE. Вы можете соглашаться или отказываться назвать Unix «IDE» в том самом смысле, что и Eclipse или Microsoft Visual Studio. Так или иначе, вас скорее всего удивит, насколько законченную среду разработки может являть собой скромный Bash.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js