Как будут платить в Рунете в 2020 году?

в 12:13, , рубрики: payonline, riw, Russian Interactive Week, Блог компании PayOnline, конференции, конференция, Мероприятия, платежи, прогнозы, рунет

imageC 1 по 3 ноября в московском Экспоцентре состоится Russian Interactive Week. Система электронных платежей PayOnline, которая с 2012 года является платежным партнером RIW, проведет в рамках мероприятия футуристическую секцию «Как мы будем платить в России в 2020 году: прогнозы и фантазии».

По мнению международных экспертов, к 2020 году платежные системы претерпят серьезные изменения и будут очень сильно отличаться от того, что мы видим сейчас. Фундаментальные изменения происходят уже в режиме реального времени: цифровые технологии непрерывно усложняются и совершенствуются; растет заметное влияние регулирующих органов, а также меняются ожидания клиентов, в частности, розничных покупателей товаров и услуг.

Среди основных направлений развития платежных сервисов отмечают заметное упрощение всех аспектов для пользователя: от доступа и навигации до визуальных решений. Нам уже обещают массовое внедрение платежей в виртуальной реальности: пользователь, надевший специальные очки и гарнитуру на пальцы рук, сможет потрогать, примерить и приобрести понравившийся товар, включая обувь и одежду.

image

Форм-факторы платежей также будут меняться: встроенные NFC-чипы в одежду, браслеты, часы или перстни перестанут быть «диковинкой» и превратятся в обыденный элемент покупательского опыта.

image

PayOnline в рамках своей секции, которая откроет второй день RIW, соберет экспертов из ведущих компаний ключевых сегментов «платежного сектора» Рунета. Спикеры в коротких 15-минутных докладах поделятся своим видением будущего платежей в России через пять лет и вместе с гостями попытаются составить общий прогноз того, как будут платить в Рунете уже в 2020 году.

Спикеры и темы мероприятия:

  • Сергей Бочкарев, заместитель генерального директора НСПК «Мир» с докладом «Миссия выполнима. Роль и место НПС «Мир» в платежном пространстве России»;
  • Андрей Макаров, директор департамента маркетинга финансовых услуг МТС — о роли мобильного оператора в платежной индустрии в 2020 году;
  • Ирина Лапшина, Business Development Manager, Digital Payments, Masterсard — о новых технологиях в платежной индустрии. Будут затронуты вопросы эволюции решений защиты платежных данных, новые стандарты идентификации и биометрические технологии;
  • Сергей Кирпиченко, заместитель начальника управления эквайринга ВТБ 24 — о балансе инноваций и традиций в российской платежной индустрии;
  • Вадим Румянцев, руководитель проекта Деньги@Mail.Ru в Mail Group — о будущем платежей в призме социальных сетей, росте роли социальных сетей в онлайн бизнесе и перспективе превращения соцсетей в eCommerce-платформу.

В свою очередь ведущий секции, Марат Абасалиев, генеральный директор системы электронных платежей PayOnline, поговорит об интернете вещей. Он расскажет о том, как продвигается автоматизация платежей в повседневной жизни прямо сейчас и задумается вместе с гостями секции о перспективе «восстания машин» с точки зрения роста самостоятельности механизмов в рамках финансового взаимодействия.

В рамках мероприятия будет произведен сбор экспертных оценок по ряду ключевых вопросов, связанных с электронными и физическими платежами в России в пятилетней перспективе. Самый дальновидный эксперт будет награжден организатором секции на RIW 2020.

Время: 2 ноября, 11:00 — 13:00
Место: Москва-Сити / Экспоцентр (павильон №8), зал «Pink Hall»

Регистрация — по ссылке.

Автор: PayOnline

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js