C++ Russia 2017

в 12:18, , рубрики: c++, Блог компании C++ User Group, конференция
C++ Russia 2017 - 1

Good news, everyone! Надеюсь, у вас пока нет планов на февральские праздники, потому что в 2017 году конференция C++ Russia пройдет 24-25 февраля.

Коротко о главном.

Что: блины, матрешки, C++!
Когда: основная программа 24-25 февраля, день мастер-классов 23 февраля.
Где: Москва, отель Бородино (Москва, ул. Русаковская, дом 13, строение 5)
Цена билета: 9500 рублей основная программа, 4000 рублей мастер-класс, 2000 рублей онлайн билет.
Купить билеты можно здесь

Keynotes

Появление Core Guidelines и Guideline Support Library — важное событие в недавней истории C++. Пока вопросов возникает больше чем ответтов. Поэтому, решили пригласить людей, которые расскажут о GSL и о Core Guidelines из первых уст. Открывать конференцию будет Neil MacIntosh: principal software engineer в Microsoft, мейнтенер реализации GSL от Microsoft. Он расскажет что такое GSL, зачем она нужна, как её можно использовать, есть ли уже проекты, использующие её, в каком состоянии разные реализации GSL и так далее. О Core Guidelines расскажет Сергей Зубков: разработчик из компании Morgan Stanley, который принимал непосредственное участие в их создании.

Доклады

На конференции, будут представлены доклады на самые разные темы: boost, Qt, функциональное программирование на C++, сопрограммы, C++17, многопоточность, специфика различных компиляторов, изменение кода большого проекта и ещё много всего. Если Вы тоже хотите поделиться своей болью своим опытом, отправляйте заявку на talks@cpp-russia.ru. Требования к докладу: не более 45 минут, технический доклад о C++ и всём, что рядом. Мы с удовольствием обсудим любые темы.

Программа первого дня конференции

24.02.2017

Время Track A Track B Track С
10:00 — 12:00 Neil MacIntosh, Guideline Support Library
12:00 — 12:45 Кофе-брейк
12:45 — 13:45 Rainer Grimm, Programming at compile time Евгений Рыжков, Андрей Карпов, Как потратить 10 лет на разработку анализатора кода Василий Сорокин, REST сервер на Qt
13:45 — 14:45 Григорий Демченко, Универсальный адаптер Роман Орлов, Догнать и перегнать boost::lexical_cast или быстрое преобразование целого числа в строку. Денис Кормалев, История одного бага
14:45 — 16:00 Обед
16:00 — 17:00 Павел Филонов, Learning C++ coroutines from examples Илья Шишков, Пишем код большого проекта: быстро, надёжно, удобно Евгений Крутько, C++17: параллельная версия стандартных алгоритмов
17:00 — 18:00 Timur Doumler, TBA Михаил Матросов, TBA Максим Хижинский, Итераторы в lock-free структурах данных

Мастер-классы

23 февраля 1947 года была основана Международная организация по стандартизации (ISO). Ровно через 70 лет: 23 февраля 2017 года в рамках конференции C++ Russia впервые пройдёт день мастер-классов. В рамках него мы представляем два мастер-класса: Павел Филонов «Continuous integration для C++ разработчика» и Rainer Grimm «Embedded programming with modern C++». Подробнее о каждом из этих мастер-классов я расскажу позднее в отдельной заметке. Пока могу сказать только, что мастер-класс идет около шести часов. Вам понадобится ноутбук с установленным современным компилятором C++ (требования к ПО будут указаны в описании). Билеты на этот праздник знаний продаются отдельно, в билет входит участие в мастер-классе и питание.

Онлайн-билеты

При покупке онлайн-билета Вы получаете индивидуальную ссылку и можете смотреть любой доклад в реальном времени. После конференции по этой ссылке будут в течении двух месяцев доступны видеозаписи докладов.

Студентам

Как и в прошлом году, есть льготные билеты для студентов. Для того чтобы получить скидку Вам необходимо прислать скан или фото студенческого/аспирантского на адрес students@cpp-russia.ru. В ответ мы пришлем Вам промокод и Вы сможете купить билет за 3500 рублей.

Замечания, предложения, жалобы, пожалуйста, пишите нам на conf@cpp-russia.ru. Ещё мы сделали общий чат в телеграмме. Надеюсь, он поможет решать вопросы более оперативно.

Увидимся на конференции!

Автор: C++ User Group

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js