Пиратство у Яндекса

в 11:58, , рубрики: копирайт, пиратство, пиратство в яндексе, яндекс

«Яндекс» несколько дней назад объявил о грядущих переменах в интерфейсе «Кинопоиска», при этом близкий к компании источник утверждает, что изменения коснутся не только дизайна, но и базы данных, а редакционный раздел исчезнет полностью.
Остаётся вопрос, прикроет ли «Яндекс» возможность удобно и без проблем смотреть нелегальное видео и после обновления сайта или продолжит использовать пиратство в своих целях?
Сейчас, если взять ссылку на фильм с «Кинопоиска», например, страничку с описанием фильма «Планета обезьян: революция» (http://www.kinopoisk.ru.s55.ru.wbprx.com/film/646674/), премьера которого состоялась менее двух недель назад, и добавить перед словом kinopoisk цифру 2, чтобы получилось вот так www.2kinopoisk.ru.s55.ru.wbprx.com/film/646674/, можно удобно посмотреть фильм онлайн или скачать торрент.
Премьера фильма состоялась только 17 июля!
Пиратство у Яндекса
Пиратство у Яндекса

Сомнительно, что «Яндекс» не знает про сайт, паразитирующий на «Кинопоиске» и позволяющий легко и удобно найти нелегальный контент. Более вероятно, что компания знает о том, что происходит, но закрывает на это глаза и использует пиратство в корыстных целях, т.к. такой нелегальный кинотеатр только способствует популяризации «Кинопоиска».
«Яндекс», постоянно заявляющий о строгом следовании закону и следовании принципам честной конкуренции, при каждом удобном случае эти принципы нарушает, отхватывая долю конкурентов не самыми этичными способами. Компания уже не раз была замечена в использовании серой дистрибуции, теперь еще и поощрение пиратства.

Автор: MiddleFormat

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js