Новый сервис для просмотра фильмов с торрентов прямо в браузере

в 16:38, , рубрики: bittorrent, movbucket, torrent, браузеры, копирайт, потоковое видео, метки: ,

Новый сервис для просмотра фильмов с торрентов прямо в браузере - 1

Новый сервис по просмотру фильмов с торрента прямо в браузере появился на просторах интернета. MovBucket предлагает трансляцию видеопотока, который вы выбираете сами, в окно вашего браузера. Видео необходимо задать с помощью magnet-ссылки – это уникальный идентификатор файла в peer-2-peer сетях, использующих протокол BitTorrent.

Работу по скачиванию контента проделывает сам сервер MovBucket, а в браузер отдаётся уже видеопоток, который воспроизводится плеером JWPlayer. Сервис даже предлагает выбрать нужный файл из группы, если они распространяются одним пакетом. Поддерживается только видео в формате MP4 и FLV. Перемотка видео недоступна — только пауза.

Сервис не рекламирует торренты, не размещает ссылок на контент и не берёт денег за свою работу, поэтому придраться к нему с легальной точки зрения будет сложнее, чем к тому же Popcorn Time. По объяснениям автора сервера, программиста из братской Сербии Милана Крагуевича, его сервер не изменяет содержимое видео, а выступает лишь в качестве прокси.

Схожий по функционалу сервис Jocker.org уже появлялся в прошлом году. Однако он довольно быстро был закрыт по требованию правообладателей и с тех пор не открывался. Претензии к нему были описаны следующим образом:

— незаконное скачивание контента без разрешения правообладателя
— хранение и кэширование частей контента
— преобразование и воспроизведение контента пользователям посредством видеопотока в браузере

Автор: SLY_G

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js