Knock to unlock — постучи по айфону, чтобы разлочить макбук

в 20:56, , рубрики: mac os x

Включена ли у вас настройка блокировки компьютера при бездействии? И сколько раз в день вы вводите пароль на экране блокировки? После выхода iPhone 5S с датчиком отпечатков пальцев многие пользователи с энтузиазмом ждут, что вскоре этот датчик появится и на макбуках.
Разработчики из «By Knock Software» решили не дожидаться этого момента и придумали, возможно, даже более удобный (но менее безопасный) способ: постучи два раза по мобильнику и ноутбук разлочен. Это работает даже если сам телефон залочен и находится в кармане, нет необходимости его доставать! Предполагается, что смартфон это то, что вы носите всегда с собой и в этом случае логично использовать устройство в качестве ключа. В этом заключается и недостаток идеи: случайно оставил телефон на столе — оставил ключ к компьютеру.
Веб-сайт knocktounlock.com встречает эффектным промо-роликом, показывающим в действии приложение Knock – unlock your Mac without typing a thing. Стоимость приложения 3,99$.

Разработчики заявляют, что программа использует новую технологию Bluetooth «Low Energy» (при условии поддержкой её макбуком), значительно снижающую энергопотребление и приложение не разряжает аккумулятор. Загадочную фразу о том, что приложение, перед разлочиванием компьютера, проверяет что экраном блокировки не управляют «плохие парни» (Knock makes sure your Mac's lock screen isn't being manipulated by bad guys) я так и не смог понять.

Автор: Bernodot

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js