Из Барби сделали хакера-инженера (неудачно)

в 13:32, , рубрики: Медиа

Из Барби сделали хакера-инженера (неудачно) - 1

Озабоченные проблемой гендерного неравенства американцы создали продвинутую версию Барби, которая увлекается компьютерами и информационными технологиями.

Барби традиционно считается символом мужского шовинизма. Стройная блондинка с минимумом интеллекта, которая заботится только о своей внешности, — такой образ вкладывают девочкам с детства. Производители игрушки пошли на поводу у феминисток и решили изменить образ. Впрочем, у них это не слишком получилось.

На новом сайте Feminist Hacker Barbie объясняется, почему новая версия Барби-инженера сделана неудачно.

Во-первых, история предусматривает, что для изучения новой области знаний Барби нуждается в мужчине. В одном из кадров она говорит: «Я только генерирую идеи! Мне нужны Стивен и Брайан, чтобы превратить их в реальную игру!». Это вопиющее нарушение феминистических принципов, которые предусматривают абсолютное равенство полов и ни в коем случае не допускают интеллектуального превосходства мужчин над женщинами.

Из Барби сделали хакера-инженера (неудачно) - 2

На сайте Feminist Hacker Barbie можно выбрать любую страницу из новой книги про Барби и отредактировать её, изменив текст на тот, который должен там быть, учитывая гендерное равенство.

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js