Ассортимент смартфонов LG заметно сократится

в 10:41, , рубрики: Мобильные телефоны

Согласно неофициальным данным, компания LG планирует сосредоточить усилия на будущем LG G4 и отказаться от устройств линейки G Pro.

Как известно, первое устройство серии G Pro появилось несколько лет назад, когда компания попыталась занять место на рынке «планшетофонов».

Ассортимент смартфонов LG заметно сократится

Поскольку флагманский LG G3 имеет 5,5-дюймовый дисплей особой необходимости в новых LG G Pro больше нет, однако, в случае появления единственного флагмана его можно будет снабдить улучшенным набором комплектующих, не опасаясь при этом того, что ещё один топовый аппарат другой линейки привлечёт большее внимание потенциальных покупателей.

Ещё одной причиной является то, что выгоднее продвигать единственный топовый гаджет, нежели несколько подобных. Аналогичной стратегии придерживаются Samsung и Sony, которые ради повышения эффективности бизнеса намерены сократить ассортимент мобильных устройств.

Нельзя не упомянуть зарегистрированные LG торговые марки G Pen и G Scrawl, сфера применения которых держится в тайне, хотя, судя по описанию, они связаны с электроникой. Есть предположение, что G Scrawl является графическим приложением для работы с G Pen.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js