Бум на health-электронику

в 12:40, , рубрики: Accenture, byyd, dsp, mobile, programmatic, RTB, Блог компании BYYD, тренды, метки:

Бум на health-электронику - 1

Согласно новому соцопросу Accenture, все большее количество жителей США использует нательные устройства и мобильные приложения категории “здоровье”.

Фактически, их число удвоилось всего за два года. Так, количество потребителей, использующих данные приложения, увеличилось с 16% в 2014 году до 33% на сегодняшний день, а количество потребителей, использующих носимую электронику (например, Apple Watch), увеличилось с 9 до 21% за тот же период.

Данные были получены в ходе опроса около 8 000 респондентов из 7 стран — включая 2,225 респондентов из США. Полученные данные сравнивали с результатами соцопросов среди врачей.

“При проведении исследования каждому пятому пациенту врач советовал носить нательные устройства для контроля состояния здоровья — при занятиях фитнесом или для измерения жизненных показателей. Из них ¾ (76%) последовали рекомендации”, — утверждается в докладе компании. Большинство потребителей (77%) и врачей (85%) сошлись во мнении, что использование нательных health-устройств помогает им следить за здоровьем.

Для чего потребители используют health-приложения? Рейтинг выстроился следующим образом:

фитнес — 59%,
соблюдение диет/правильного питания — 52%,
измерение показателей здоровья — 36%,
доступ к порталу пациентов — 28%.

В то время как неоспоримое большинство — 90% — было бы не против делиться данными с их устройств с медработниками, гораздо меньшее количество желает предоставлять данную информацию программам и приложениям (63%) или работодателям (31%).

“Digital-инструменты дают пациентам возможность взять под контроль их здоровье и взаимодействовать с системой на их собственном понятном языке”, — отметил Кавех Сафави, врач, доктор юриспруденции, который руководит направлением здравоохранения в компании Accenture. “Представители здравоохранения будут вынуждены интегрировать возможности digital в свои бизнес-модели, чтобы в конечном счете поставить их во главу угла своей деятельности”.

Автор: BYYD

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js