Shell 3D в первом смартфоне на базе Intel

в 13:04, , рубрики: android, Блог компании Яндекс, мобильные устройства, яндекс

Пару дней назад в продаже появился смартфон Megafon Mint. Это первый смартфон на российском рынке, который сделан на базе процессора Intel. В качестве оболочки в устройстве используется трехмерный интерфейс Мегафон Shell, построенный на основе технологии Яндекса Shell 3D.

Этот проект был запущен в рамках предложения Яндекса сотовым операторам и производителям телефонов. С помощью нашей технологии производители имеют возможность использовать Shell 3D для создания кастомизированных моделей, соответствующих бизнес-интересам партнеров.

Напомним, что оболочка делает использование смартфона более удобным благодаря возможностям трехмерных интерфейсов. В частности, оболочка позволяет установить на смартфон с Android несколько рабочих экранов и помогает быстро по ним перемещаться – для этого в Shell применяется «карусель».

Shell 3D в первом смартфоне на базе Intel Shell 3D в первом смартфоне на базе Intel Shell 3D в первом смартфоне на базе Intel

Чуть подробнее о самом аппарате. В нем установлен (впервые в России!) процессор Intel Atom Z2460 с тактовой частотой 1,6 ГГц и технологией Intel Hyper-Threading – она повышает производительность процессора. Эта технология работает не только в мобильных, но и «настольных» процессорах компании.

Обладатели других моделей сотовых телефонов на базе Android могут оценить преимущества оболочки Shell 3D, установив ее из Google Play..

Автор:

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js