Первый запуск Falcon Heavy намечен на ноябрь этого года

в 11:26, , рубрики: Falcon Heavy, spacex, космонавтика, наса, Научно-популярное, метки:

image
Визуализация Falcon Heavy

На этой неделе в рамках конференции спутниковой промышленности Satellite 2016 (Вашингтон, США) Гвинн Шотвелл — президент SpaceX заявила, что запуск Falcon Heavy запланирован со стартовой площадки LC-39А (Флорида, США) и может состояться уже в ноябре этого года. Ранее сообщалось, что запуск Falcon Heavy состоится в конце 2015 года, потом в мае 2016 года, а после в сентябре 2016 года, сообщает spaceflightinsider.

Этот год будет для SpaceX очень напряженным, так как запланировано двенадцать запусков, два из которых уже состоялись: с авиабазы ​​Ванденберг в Калифорнии (Jason-3 — космическая океанографическая лаборатория) и станции ВВС на мысе Канаверал во Флориде (SES-9 — геостационарный спутник связи).

Именно с пускового комплекса LC-39A был совершен запуск «Аполлон-11» — пилотируемого космического корабля, в ходе полета которого в июле 1969 года жители Земли впервые в истории совершили посадку на поверхность другого небесного тела — Луны.

Планируется, что Falcon Heavy сможет доставлять до 53 т на низкую опорную орбиту, до 21,2 т на геопереходную орбиту и до 13,2 т к Марсу.

Автор: ragequit

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js