Представлены смартфоны Microsoft Lumia 950 и 950 XL с экранами QHD, разъёмами USB C и поддержкой технологии Windows Hello Beta

в 16:38, , рубрики: Новости, метки:

Сегодняшнее мероприятие Microsoft не могло обойтись без нового топового смартфона. Таких компания представила сразу два: Lumia 950 и Lumia 950 XL. Их характеристики нам также были известны задолго до анонса, хотя не все они оказались верны.

Представлены смартфоны Microsoft Lumia 950 и 950 XL

Итак, модель Lumia 950 оснащена экраном AMOLED диагональю 5,2 дюйма разрешением 2560 х 1440 точек и основана на платформе Snapdragon 808. Lumia 950 XL располагает дисплеем большей диагонали (5,7 дюйма), а также может похвастаться платформой Snapdragon 810. Стоит отметить, что в обоих случаях используется какая-то специальная система охлаждения. Судя по всему, речь идёт о тепловых трубках. Также можно отметить защитное стекло Gorilla Glass 3 и 4 соответственно.

Представлены смартфоны Microsoft Lumia 950 и 950 XL

Известно о 32 ГБ флэш-памяти у обоих устройств. Камеры, видимо, также не отличаются. Тут используются 20-мегапиксельные модули и объективы Zeiss. К сожалению, подробностей о камерах, как и о некоторых других параметрах новинок, пока нет. Можно отметить возможность съёмки видео в формате 4K, а также тройную светодиодную вспышку у обоих смартфонов.

Представлены смартфоны Microsoft Lumia 950 и 950 XL

Младшая модель получила аккумулятор ёмкостью 3000 мА•ч, тогда как старший аппарат располагает АКБ ёмкостью 3340 мА•ч. Поддерживается технология быстрой зарядки. Также обращает на себя внимание разъём USB C, который получили оба аппарата. В активе новинок и поддержка технологии Windows Continuum, которая позволяет превратить смартфон в подобие ПК. Ещё одна особенность — технология Windows Hello Beta. По сути, это способ аутентификации, при котором используется фронтальная камера, с помощью которой смартфон опознаёт лицо владельца. В продаже новинки появятся в ноябре по цене $550 и $650.

Источник:
Microsoft
Microsoft

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js