Firefox прекращает поддержку всех плагинов NPAPI, кроме Adobe Flash

в 10:10, , рубрики: Новости, метки:

Компания Mozilla сообщила о том, что до конца следующего года в браузере Mozilla Firefox будет прекращена поддержка плагинов с интерфейсом NPAPI (Netscape Plugin Application Programming Interface).

Данный программный интерфейс подключаемых модулей разрешат использовать только Adobe Flash, потому как данная технология остается крайне востребованной. Такие же плагины, как Silverlight, Java, Unity и др. в Firefox в дальнейшем использовать будет нельзя. Вместо NPAPI предлагается использовать родной интефейс браузера Web API, через который вполне можно делать все то, что пока что делается через NPAPI.

Firefox прекращает поддержку всех плагинов NPAPI, кроме Adobe Flash

Говоря о причинах, которые вынудили компанию пойти на этот шаг, Mozilla отмечает проблемы с производительностью и стабильностью работы браузера, а также уязвимости, возникающие при использовании плагинов NPAPI.

Стоит добавить, что Chrome и Microsoft Edge уже не поддерживают NPAPI. Представители Mozilla также заявили, что в 64-битной версии Firefox для Windows изначально не будет поддержки плагинов.

Источник:
Mozilla

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js