3M наделит ноутбуки HP технологией защиты данных на экране

в 10:16, , рубрики: Новости, метки:

Компания HP совместно с 3M собирается наделить свои ноутбуки бизнес-класса новой технологией. Она станет отличительной чертой аппаратов компании в следующем году.

Речь идёт о технологии защиты данных, но в несколько непривычном контексте. Далеко не всегда необходимо получать доступ к ПК тем или иным способом, чтобы завладеть необходимой информацией. Порой достаточно просто подсмотреть происходящее на экране ноутбука. Именно с этой проблемой будут бороться HP и 3M.

Новые бизнес-ноутбуки HP получат дисплеи с технологией защиты от чужого взгляда

Новые ноутбуки HP получат специальную технологию для дисплеев, которая позволит просматривать информацию на экране только под прямым углом. То есть стоящий рядом человек на дисплее ничего не увидит. Некоторым подобная технология знакома по смартфонам, но там она реализована иначе — посредством специальной плёнки.

Особенность же технологии 3M в том, что она отключаемая. То есть владелец ноутбука сможет активировать такую защиту в общественных местах и отключить дома, что не накладывает характерные для плёнок ограничения по использованию мобильного устройства.

Источник:
Recode

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js