AMD признаёт, что ей надо работать над технологией трассировки лучей

в 18:18, , рубрики: Новости

В свежем интервью Скотт Херклеман, старший вице-президент и генеральный менеджер графического подразделения AMD, рассказал не только о планах использования разъёма 12VHPWR в видеокартах Radeon. Также он, к примеру, заявил, что для многих покупателей настольных видеокарт энергопотребление этих самых видеокарт не особо важно. 

AMD признаёт, что ей надо работать над технологией трассировки лучей

При выводе всех чипов на рынок мы смотрим на производительность на ватт на каждом графике. На бумаге это имеет большое значение. В настольном сегменте, правда, это имеет значение, но не для всех. Есть люди, которых действительно волнует энергопотребление, других же это не особо волнует. Мы определенно хотим создать чип с лучшим соотношением производительности на ватт. 

Энергопотребление, безусловно, является главной инициативой. Вы увидите, как со временем наши продукты становятся все лучше и лучше. Нам нужно наверстать упущенное. Есть еще ошибки, которые нам нужно исправить. Работа в режиме простоя – один из них 

Напомним, до выхода видеокарт Radeon RX 7000 сама AMD заявляла, что архитектура RDNA 3 принесёт более чем 50-процентный прирост энергоэффективности, и не верить компании поводов не было, ведь RX 6000 по этому показателю превосходили даже RTX 30. Но в итоге на практике RX 7000 по энергоэффективности особо не отличается от RX 6000 и сильно уступает RTX 40. 

Также представитель AMD заявил, что компании нужно активно работать над трассировкой лучей, где её позиции относительно конкурента не очень сильны. 

Я думаю, что мы по-прежнему лидируем по производительности на доллар, но при расчете цен мы учитываем производительность трассировки лучей. Такие рецензенты, как вы, говорят нам, что у нас все в порядке с чистыми кадрами в секунду, но не так хорошо с трассировкой лучей, поэтому мы стараемся учитывать эту разницу, гарантируя, что графические процессоры Radeon предлагают большую ценность. 

Нам просто нужно улучшить работу будущих поколений, убедившись, что у нас есть правильная архитектура для эффективной трассировки лучей. Кроме того, нам необходимо продолжать работать с партнерами и независимыми поставщиками программного обеспечения, чтобы геймеры получали наилучшие впечатления 

Кроме того, Херклеман подтвердил недавнее заявление о том, что AMD больше не выпустит действительно новых моделей в линейке RX 7000. В частности, судя по контексту, модель RX 7500 XT или подобную ей ждать точно не стоит. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js