Архив за 31 августа 2023

Складной смартфон Google Pixel Fold получил очень хорошие камеры, один из лучших экранов на рынке и очень и очень посредственную автономность. 

В тесте подсистемы питания DxOMark новинка получила всего 88 баллов. Для сравнения, лучшие результаты — около 150 баллов. 

Компания Samsung не стала оснащать смартфоны линейки Galaxy S23 платформами Exynos, хотя ранние утечки говорили о том, что для этого у Samsung есть SoC Exynos 2300. Согласно свежим данным, эта платформа на самом деле была весьма близка к Snapdragon 8 Gen 2. 

В свежем интервью Скотт Херклеман, старший вице-президент и генеральный менеджер графического подразделения AMD, рассказал не только о планах использования разъёма 12VHPWR в видеокартах Radeon. Также он, к примеру, заявил, что для многих покупателей настольных видеокарт энергопотребление этих самых видеокарт не особо важно. 

Компания Motorola показала свой смартфон Moto G84 перед завтрашним анонсом.  

Представленные на днях видеокарты Radeon RX 7800/7700 XT должны были стать первыми адаптерами AMD с разъёмом питания 12VHPWR. Но в итоге компания отказалась от этой идеи. 

Флагманский смартфон Vivo X100 Pro, согласно имеющимся данным, получит один из самых впечатляющих «телевиков». Инсайдер Digital Chat Station утверждает, что перископный модуль смартфона будет оснащён объективом с фокусным расстоянием 100 мм в эквиваленте.  

Компания Galax представила, вероятно, самую маленькую GeForce RTX 4090. Модель называется GeForce RTX 4090 Metaltop AIO, и она оснащена жидкостной СО. 

У компании Tesla есть собственные чипы как для автомобильных компьютеров, так и для суперкомпьютеров, однако мимо ускорителей Nvidia H100 компания пройти не смогла. Как сообщается, Tesla в понедельник запустила кластер, состоящий из 10 000 ускорителей H100. 

Памяти Кевина Митника — хакера, ломавшего ФБР, АНБ и Кремниевую долину. Часть 2: Кондор учится летать - 1


В прошлой части мы оставили Кевина Митника на этапе его первой «ходки»: тогда ему удалось выйти по условно-досрочному, но полиция штата и федералы уже поняли, с кем имеют дело, и начали приглядывать за «Кондором». Митник взял это прозвище ещё будучи тинейджером — посмотрев шпионский триллер «Три дня Кондора», где аналитик ЦРУ с одноимённым позывным обнаружил себя целью охоты со стороны коллег. Несмотря на внимание со стороны «органов», Кевин Митник буквально не мог удержаться от взлома всего и вся — и опасная игра продолжилась с растущими ставками.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js