Отличные камеры, превосходный экран и ужасная автономность. Google Pixel Fold в очередной раз побывал в лаборатории DxOMark

в 21:50, , рубрики: Новости

Складной смартфон Google Pixel Fold получил очень хорошие камеры, один из лучших экранов на рынке и очень и очень посредственную автономность. 

В тесте подсистемы питания DxOMark новинка получила всего 88 баллов. Для сравнения, лучшие результаты — около 150 баллов. 

Отличные камеры, превосходный экран и ужасная автономность. Google Pixel Fold в очередной раз побывал в лаборатории DxOMark

На самом деле это один из худших результатов в рейтинге источника. Ниже всего десяток аппаратов, а самый худший результат составляет 75 баллов. 

Такие показатели Pixel Fold обусловлены как достаточно медленной зарядкой, из-за которой на 80% смартфон заряжается за 1 час, а на полную зарядку уходит почти 2 часа, так и автономность. В тесте источника смартфон проработал 1 деть и 23 часа. Для сравнения, Galaxy Z Fold5 получил 114 баллов и проработал два дня и шесть часов. Даже Galaxy Z Fold3 в своё время получил 92 балла. 

Само собой, складные смартфоны в форм-факторе книжки по автономности проигрывают большинству моноблочных, так как имеют более крупные основные экраны и менее ёмкие аккумуляторы.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js