Зато видеокарты Radeon не будут возгораться. AMD передумала оснащать Radeon RX 7800/7700 XT разъёмом питания 12VHPWR

в 16:12, , рубрики: Новости

Представленные на днях видеокарты Radeon RX 7800/7700 XT должны были стать первыми адаптерами AMD с разъёмом питания 12VHPWR. Но в итоге компания отказалась от этой идеи. 

Зато видеокарты Radeon не будут возгораться. AMD передумала оснащать Radeon RX 7800/7700 XT разъёмом питания 12VHPWR

Скотт Херклеман, старший вице-президент и генеральный менеджер графического подразделения AMD, рассказал, что изначально новые адаптеры задумывались именно с разъёмом 12VHPWR. Однако репутация у этого разъёма пока ещё не лучшая из-за историй с RTX 4090, поэтому AMD передумала. 

Мы, в частности, для серии 7900 и даже 7600, не планировали новый кабель питания, но для 7800 и 7700 он был запланирован. Мы удалили его, и это было целенаправленно. Вы не должны винить конечных пользователей в своих проблемах. Вы должны выявить и принять любые проблемы, как мы это сделали с проблемой с испарительной камерой. Я был во всех социальных сетях, потому что чувствовал, что это проблема AMD, и я собираюсь взять ее на себя. 

До тех пор, пока эта проблема с питанием не будет устранена и не будет уверенности в том, что конечные пользователи всё делают правильно, мы не будем этого делать. Возможность заявлять, что это вина конечного пользователя, немного странна для AMD и определенно странна для меня 

Стоит отметить, что шумиха вокруг возгорания и оплавления разъёма 12VHPWR давно утихла, однако, если посмотреть на форумах, можно обнаружить, что периодически некоторые пользователи до сих пор сталкиваются с этой проблемой.  

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js