На портале госуслуг запущен сервис «Открытая платформа госуслуг»

в 9:54, , рубрики: Новости, метки:

Как сообщает пресс-служба Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации пользователи московского портала государственных услуг получили доступ к новому сервису «Открытая платформа госуслуг».

На портале госуслуг запущен сервис «Открытая платформа госуслуг»

По задумке, данный сервис должен будет предложить пользователям при помощи виджетов Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) различные федеральные государственные услуги, первыми из которых стали крайне популярные «Проверка налоговой задолженности» и «Узнай свой ИНН».

Комментируя анонс, замглавы Минкомсвязи России Алексей Козырев признал, что в данный момент многие жители России не воспринимают современный способ получения госуслуг всерьез, немало и таких, кто вообще не слышал о такой возможности. По его словам, «Открытая платформа госуслуг» позволит повысить удобство использования федеральных услуг и приведет к увеличению объема госуслуг, которые граждане получают в электронном виде.

Теперь разработчики трудятся над добавлением новых виджетов с популярными услугами, а также над внедрением технологии на других региональных порталах.

Источник:
Минкомсвязь России

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js