Samsung значительно улучшит преемника смартфона Galaxy A3

в 11:25, , рубрики: Новости, метки:

Мы уже писали, что, согласно данным сайта Zauba, Samsung готовит преемников смартфонов Galaxy A3 и A5. Как стало известно, модель Galaxy A7 также получит обновление. Более того, стали известны параметры этой и младшей моделей.

Итак, Galaxy A3 нового поколения (официальное название мы ещё не знаем) получит дисплей более высокого разрешения. Если у оригинальной модели оно равнялось 960 х 540 точек, то преемник будет щеголять панелью HD. Диагональ указана равной 4,7 дюйма, что совпадает с данными Zauba.

Также новинка получит ощутимо более производительную платформу — Exynos 7580 с восемью ядрами Cortex-A53 и GPU Mali-T720. Оригинальная модель, напомним, была основана на Snapdragon 410. Не исключена возможность появления на некоторых рынках версии с SoC Snapdragon 615. Оперативной памяти будет, судя по всему, 1,5 ГБ, а флэш-памяти — 16 ГБ. Также известно о камерах разрешением 13 и 5 Мп. Если аппарат при этом сохранит дисплей Super AMOLED, металлический корпус и, самое главное, цену предшественника, это будет гораздо лучшее предложение, нежели оригинальная версия Galaxy A3 на старте продаж.

Новая версия смартфона Samsung Galaxy A7 будет мало отличаться от предшественника

А вот с новой моделью Galaxy A7 пока ничего непонятно. Если верить данным GFXBench, изменений в параметрах практически не будет. Указан дисплей Full HD диагональю 5,5 дюйма, платформа Snapdragon 615, 16 ГБ флэш-памяти и камеры разрешением 13 и 5 Мп. Разве что объём ОЗУ увеличится до 3 ГБ. Это выглядит как-то нелогично на фоне кардинальных улучшений у младшей модели.

Источник:
GFXBench
Napidroid

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js