Архив за 27 октября 2015

На китайском рынке есть масса недорогих гаджетов с операционной системой Android.

1 (1)

Желающие могут приобрести солидный планшет по достаточно недорогой цене.

Совсем иная ситуация наблюдается с устройствами с операционной системой Windows.

Гаджеты с этой операционной системой не пользуются огромной популярностью из-за высоких цен, которые не по карману многим людям.

Читать полностью »

Apple показала лучшие финансовые результаты за всю историю - 1
Фото: АР

Корпорация Apple представила финансовую отчетность за год. По словам главы корпорации Тима Кука завершающийся финансовый год является самым успешным за всю историю Apple, пишет «РБК». Годовой доход компании увеличился сразу на 28%, достигнув $234 млрд.

«2015 финансовый год стал самым успешным годом в истории Apple, годовой доход вырос на 28% и достиг почти $234 млрд. Этот успех стал возможен благодаря нашей приверженности к созданию лучших и самых передовых продуктов в мире, что является свидетельством грандиозного мастерства нашей команды, — заявил Кук.
Читать полностью »

В настоящее время электронные книги не пользуются большой популярностью среди людей, так как им на смену пришли планшеты и смартфоны.

ппппппппппппп

Современные смартфоны заменяют не только электронные книги, но даже персональные компьютеры.

Однако разработчики Barnes & Noble решили выпустить обновленную версию электронной книги Nook GlowLight.

Девайс появился около двух лет назад и популярность его давно упала.

Читать полностью »

На сегодняшний день социальные сети обрели широкую популярность.

3333

И дошкольники, и даже люди преклонного возраста сидят в социальных сетях.

Очень часто безобидное увлечение соцсетями приводит к болезненной зависимости, когда человек сутками проводит время в виртуальном мире, забывая о том, что происходит в реальной жизни.

Читать полностью »

Как известно, социальная сеть «ВКонтакте» обладает большой пользовательской аудиторией.

1 (1)

Каждый день сайт посещают миллионы людей со всего мира.

Наверняка многие задумывались над тем, что было бы, если бы соцсеть перестала существовать.

Многих пугает тот факт, что закрытие сайта может привести к тому, что личная информация и фотографии станут достоянием общественности.

Читать полностью »

LeTV уверенно завоёвывает рынок смартфонов.

4444

Компания часто выпускает недорогие, но очень привлекательные аппараты, которые пользуются большой популярностью на мировом рынке.

Сегодня LeTV представила обновленный флагман Le 1S, который придется по вкусу ценителям продукции данной компании.

Как стало известно, смартфон наделен 5,5-дюймовым тачскрином с разрешением 1920 х 1280 пикселей.

Читать полностью »

image

Международное агентство по изучению рака (IARC), являющееся частью Всемирной организации здравоохранения, выпустило отчёт по результатам исследования влияния потребления красного и переработанного мяса на вероятность возникновения рака. Если верить выводам, перечисленным в отчёте, эта вероятность действительно увеличивается — но при этом на незначительные величины.

Над отчётом работало 22 специалиста из 10 стран. Тщательно изучив накопившиеся научные труды (было изучено более 800 работ, проведённых за последние 20 лет), изучающие связь потребления мяса и мясных продуктов и возникновения рака, исследователи постановили, что красное мясо (мышечная ткань млекопитающих) следует отнести к категории продуктов, которые «возможно являются канцерогенными для людей». Поводом для этого послужили некие косвенные доказательства, найденные в изученных материалах. Об опасности мяса птицы, а так же рыбы и морепродуктов сколько-нибудь убедительных данных учёные не обнаружили.

Переработанное же мясо отнесли к категории «канцерогенных для человека продуктов» на основании достаточных, по мнению исследователей, доказательств наличия связи между потреблением этих продуктов и развитием рака. При этом в исследовании преимущественное внимание уделялось раку прямой кишки, и в меньшей степени – раку почек и простаты.
Читать полностью »

Хорошая новость для разработчиков. Компания Google повысила максимальную стоимость приложений и внутриигровых покупок в каталоге Play Store. Практически во всех странах мира, где поддерживаются платные приложения, максимальный лимит увеличен в два-три раза. Например, в США он увеличен с $200 до $400. В России — с 6 000 до 42 000 рублей.
Читать полностью »

Компания Ambarella представила однокристальную систему S3L, предназначенную для камер с подключением по IP. Ключевым достоинством этой SoC производитель называет поддержку кодирования по стандарту H.265 или HEVC (High Efficiency Video Coding), которая, таким образом, становится доступна в камерах для видеонаблюдения. Полноценная реализация H.265 в S3L позволяет выиграть в сжатии до двух раз по сравнению с кодированием по стандарту H.264, обеспечивая высокое качество изображения при низкой скорости потока. Результатом становится экономия средств за счет уменьшения потребности в пропускной способности сети и объеме хранилища.

Читать полностью »

Европарламент проголосовал за сетевой нейтралитет, но оставил лазейки для его нарушения - 1Сегодня Европарламент принял пакет законов Telecoms Single Market, который отменяет роуминговые тарифы на сотовую связь в странах Евросоюза, а также вводит в действие сетевой нейтралитет — принцип, по которому все данные в сети должны считаться равноценными с точки зрения интернет-провайдера.

К сожалению, принятое законодательство не идеально, а Европарламент отверг поправки, предложенные интернет-активистами. С критикой нормативного акта в текущей редакции выступил сэр Тим Бернерс-Ли, а под открытым письмом с протестом подписались представители ряда интернет-компаний, включая BitTorrent, EyeEm, Foursquare, Kickstarter, Netflix, Reddit, Transferwise, Vimeo и YPlan.

Европарламент не прислушался к интернет-общественности и всё-таки принял новые правила в текущей редакции. Они вступят в силу в ноябре 2015 году.

Что не так с законодательством?
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js