LeTV оснастила смартфон 1s дактилоскопом, снизила цену на 25% и назвала полученную модель Le 1s

в 17:02, , рубрики: Новости, метки:

Ассортимент компании LeTV пополнился новым смартфоном. Модель Le 1s — первый новый аппарат производителя после тройки первенцев, представленных в апреле. Новинка также самая дешёвая в портфолио LeTV. Цена аппарата составляет примерно $175.

Любопытно, что устройство, по сути, является обновлённой моделью One (1s/X600), которая побывала в нашей лаборатории. Тут установлен такой же дисплей диагональю 5,5 дюйма разрешением Full HD, та же платформа MediaTek Helio X10. Оперативной памяти LPDDR3 столько же — 3 ГБ. Флэш-памяти предусмотрено лишь 32 ГБ, как и ранее, без возможности расширить данный объём.

Смартфон LeTV Le 1s оценён в $175

Даже камеры такие же — 13-мегапиксельная основная с датчиком Samsung и фронтальная разрешением 5 Мп. Так как снимки предшественника нам понравились, можно предположить, что у новинки дела с этим вопросом будут обстоять как минимум не хуже. Ёмкость аккумулятора также не изменилась и составляет 3000 мА•ч. На месте и порт USB C. В общем, если хочется понять, что же из себя представляет новый смартфон и стоит ли рассматривать его в качестве потенциальной покупки, достаточно прочесть наш обзор модели 1s, так как практически все параметры у аппаратов идентичны.

Смартфон LeTV Le 1s оценён в $175

Несмотря на это, LeTV использовала иной металлический корпус, который ощутимо тоньше, но и несколько выше. Габариты новинки равны 151,1 х 74,2 х 7,5 мм при массе 169 г. В основе аппарата лежит ОС Android 5.1 с оболочкой EUI 5.5.

Смартфон LeTV Le 1s оценён в $175

Основное отличие, не считая гораздо меньшей стоимости, заключается в наличии сканера отпечатков пальцев, расположившегося на тыльной стороне под камерой. Конкурентом новинке можно назвать Meizu metal, который по многим параметрам является близнецом аппарата LeTV и стоит столько же.

Источник:
LeTV

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js