Планшет Google Nexus 7: цены и новые технические подробности

в 4:35, , рубрики: Новости, метки:

Ранее уже неоднократно сообщалось о том, что компания Google представит на конференции для разработчиков Google I/O, которая открывается 27 июня, свой планшетный компьютер с семидюймовым дисплеем. Однако, как оказалось, чтобы узнать спецификации планшета, ждать начало мероприятия вовсе не обязательно, ведь в распоряжении наших австралийских коллег уже оказался документ с перечислением ключевых характеристик изображением новинки.

Google Nexus 7: официальное изображение

Как и предполагалось, Nexus 7 (скорее всего, под этим названием аппарат и поступит в продажу) основан на однокристальной платформе NVIDIA Tegra 3 (4-PLUS-1), CPU которой работает на частоте 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти — 1 ГБ, а вот флэш-памяти на борту может быть как 8, так и 16 ГБ. В конфигурацию планшета входят адаптеры беспроводной связи Wi-Fi и NFC, но камера только одна — фронтальная разрешением 1,2 Мп. Дисплей выполнен по технологии IPS и характеризуется разрешением 1280 х 800 пикселей, а время автономной работы достигает 9 часов. Что касается операционной системы, то ее роль исполнит Android 4.1 Jelly Bean.

Розничные цены Google Nexus 7 в США окажутся такими: модель с объемом энергонезависимой памяти 8 ГБ — $199, модель с 16 ГБ флэш-памяти — $249. В продажу планшет поступит уже в июле.

Источник: Gizmodo


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js