Apple также хочет создать платёжную систему с возможностью проведения платежей между смартфонами

в 10:48, , рубрики: Новости, метки:

Буквально три дня назад мы писали о том, что платёжный сервис Samsung Pay может получить технологию для реализации платежей между смартфонами, как ресурс The Wall Street Journal сообщает, что Apple ведёт переговоры с американскими банками по поводу создания отдельной платёжной системы для тех же целей.

Пока никаких подробностей нет. Сообщается, что Apple находится в стадии переговоров. Неясно даже, как будет реализована данная возможность с технической точки зрения. Однако можно предположить, что если купертинский гигант всё-таки реализует нечто подобное, оно станет частью сервиса Apple Pay.

Apple ведёт переговоры с банками США по поводу новой платёжной системы

Также отмечается, что в нынешнем году Apple как раз получила патент, описывающий зашифрованную платёжную систему, ориентированную именно на финансовые операции между людьми (точнее, между их мобильными устройствами).

На данный момент в США уже существует подобный сервис. Он называется Venmo и принадлежит PayPal. Согласно статистике Aite Group, на которую ссылается источник, на данный сервис приходится 19% подобных платежей в США. За третий квартал текущего года общая сумма платежей превысила 2 млрд долларов, что в три раза больше показателя годовалой давности.

Любопытно будет узнать, что среди владельцев смартфонов Apple с поддержкой Apple Pay только 13% хоть раз пробовало пользоваться платёжной системой. Причём, это согласно опросу аналитиков, проведённому в июне. Тогда как ещё в марте число достигало 15%.

Источник:
The Wall Street Journal

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js