И швец, и жнец, и на дуде игрец. Samsung хочет сделать аппараты линейки Galaxy S24 самыми умными ИИ-смартфонами на рынке

в 16:35, , рубрики: Новости

Похоже, компания Samsung собирается реализовать в линейке смартфонов Galaxy S24 все самые последние веяния и особенности. Мы уже слышали о титановом корпусе и плоском экране у S24 Ultra, а теперь вот сообщается, что корейский гигант хочет сделать из новой линейки самые умные ИИ-смартфоны на рынке. То есть тут уже взят курс на новые Google Pixel. 

И швец, и жнец, и на дуде игрец. Samsung хочет сделать аппараты линейки Galaxy S24 самыми умными ИИ-смартфонами на рынке

Пока информации немного, но всё же в целом понять суть можно. К примеру, в телефонах будет искусственный интеллект, способный создавать контент и истории на основе нескольких ключевых слов, предоставленных пользователем. 

Будет функция преобразования текста в изображения на базе генеративного ИИ, также будет функция преобразования речи в текст. Важно то, что многие функции будут доступны офлайн, то есть обработка будет производиться непосредственно однокристальной системой смартфона. К слову, так как речь идёт о задачах ИИ, у нас будет первая полноценная возможность сравнить разные платформы по производительности в таких сценариях. Напомним, Galaxy S24 Ultra должен получить исключительно Snapdragon 8 Gen 3, а младшие модели в зависимости от рынка могут иметь также Exynos 2400. Кроме того, возможно, мы сможем сравнить похожие функции у новинок Samsung и на Pixel 8/8.

Samsung также улучшит свой голосовой ассистент Bixby, но пока нет данных о том, что он превратится в подобие ChatGPT. 

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js