Ford тестирует беспилотные автомобили, чтобы улучшить системы помощи водителю

в 5:52, , рубрики: Новости, метки:

Этим летом стало известно о том, что сотрудники Университета Мичигана построили макет небольшого города Mcity, на котором должны проводиться первые испытания беспилотных автомобилей прежде, чем они выедут на улицы реальных городов.

Ford тестирует беспилотные автомобили, чтобы улучшить системы помощи водителю

В Mcity есть улицы с одно- и двусторонним движением и разметкой, перекрестки, светофоры и дорожные знаки, сложные дорожные развязки. Первым автопроизводителем, который начал тестирование своей продукции в Mcity, стала компания Ford. Модель Ford Fusion Hybrid оснащена сканирующим лазерным дальномером инфракрасного диапазона (LiDAR) и прочей современной электроникой, которая создает трехмерную модель окружающего мира, позволяя автомобилю оценивать ситуацию в реальном времени.

Представители Ford отмечают, что они также уже тестируют свои беспилотные автомобили и на дорогах общего пользования. Но тесты в Mcity позволяют смоделировать различные опасные ситуации, например, проезд другого транспортного средства на запрещающий сигнал светофора с оценкой реакции электроники беспилотного автомобиля.

Интересно то, что Ford не замахивается на быстрый выпуск полностью беспилотных автомобилей, компания рассчитывает использовать полученные результаты, чтобы улучшить различные системы помощи водителю, которые смогут реагировать быстрее человека и предотвращать ДТП.

Источник:
Ford

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js