За двое суток на выпуск семейного робота Alpha 2 было собрано втрое больше средств, чем намечалось, а сейчас сумма подбирается к полумиллиону долларов

в 9:42, , рубрики: Новости, метки:

На сайте Indiegogo успешно проходит сбор средств на выпуск домашнего человекоподобного робота Alpha 2. Кампания стартовала 11 ноября, и всего за двое суток было собрано $300 000 — втрое больше намеченной суммы. На момент подготовки новости счетчик перевалил за $485 000.

Минимальный взнос, позволяющий рассчитывать на получение робота Alpha 2, равен $599

Робот позиционируется как компаньон для всей семьи, который умеет не просто перемещаться, но копировать движения людей, распознавать лица и голосовые команды, выступать в роли учителя и переводчика, служить охранной системой, делать фотографии и снимать видео, приносить предметы, напоминать о запланированных событиях и даже рассказывать сказки на ночь, для большей выразительности сопровождая свой рассказ жестами.

Минимальный взнос, позволяющий рассчитывать на получение робота Alpha 2, равен $599

По словам разработчиков, робот может справиться с удаленным управлением умными электронными устройствами.

Минимальный взнос, позволяющий рассчитывать на получение робота, был равен $499, но эти лоты уже закончились. Сейчас Alpha 2 обходится в $599. Отгрузку готовых роботов организаторы проекта обещают начать в феврале 2016 года.

Источник: Indiegogo

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js