У Intelligent Energy готов прототип топливных элементов для дронов, которые обеспечат запас хода на несколько часов

в 15:56, , рубрики: Новости, метки:

Впервые о дронах на водородных топливных элементах мы писали весной. Тогда речь шла лишь о задумке Horizon Unmanned Systems, которая собиралась представить прототип до конца года.

А вот компания Intelligent Energy решила взяться за проблему со стороны непосредственно энергетической установки для подобного рода техники. Она объявила, что разработала прототип топливного элемента, который ориентирован на использование в дронах.

Intelligent Energy разработала топливные элементы для дронов

Разработку покажут на выставке CES 2016. Компания заверяет, что благодаря её топливным элементам дроны смогут находиться в воздухе несколько часов. Также будет ощутимо снижено время, необходимое для заправки (всего 1-2 минуты).

К слову, именно Intelligent Energy совместно с Boeing Phantom Works разработала первый в мире самолёт на топливных элементах. Последнее же время компания занимается испытаниями дронов на топливных элементах и гибридных батареях.

Учитывая, что в следующем году отмашку могут получить все, кто желает использовать дроны в коммерческих целях (речь о США), разработчики подобных энергетических систем могут озолотиться.

Источник:
Businesswire

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js