Google рассказала о множестве инициатив и проектов на территории Индии

в 5:30, , рубрики: Новости, метки:

Несколько дней назад стало известно, что глава Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) на нынешней неделе посетит Индию и расскажет о планах поискового гиганта в данном регионе.

На сайте компании появился пресс-релиз, посвящённый данному событию. Кроме планов в нём есть и любопытные данные из истории Google. К примеру, на индийский рынок компания пришла в 2003 году. На тот момент штат поискового гиганта в этой стране насчитывал лишь пять сотрудников, тогда как сейчас таковых уже 1700.

Переходя к планам, начать стоит с того, что мы уже упоминали — сотрудничества Google с железнодорожниками. Итак, вокзал Mumbai Central будет первым, который сможет порадовать своих клиентов бесплатным покрытием Wi-Fi. К концу следующего года Google планирует довести число таких станций до 100.

Google хочет сильнее закрепиться в Индии

Вторую инициативу под названием Internet Saathi уже какое-то время реализовывают. Совместно с фондом Tata Trusts поисковый гигант предоставляет небольшим деревням и женским общинам обучение и возможность получить доступ в Сеть благодаря небольшим передвижным станциям. В планах Google на ближайшие три года числятся 300 000 поселений, тогда как сейчас такими устройствами обеспечено около 1000.

Ещё одна инициатива заключается в адаптации сервисов Google для работы с сетями 2G. Она позволит не только ускорить загрузку интернет-страниц, но и сэкономить трафик.

Также Google намерена поддерживать обучение жителей Индии. Компания будет сотрудничать с учебными заведениями и инвестировать в местные «стартапы».

Источник:
Google

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js