Asus готовит к выпуску смартфон Pegasus X005 с восьмиядерным процессором и экраном диагональю 5,5 дюйма

в 5:35, , рубрики: Новости, метки:

Китайский регулятор TENAA опубликовал подробности о новом, еще не представленном официально смартфоне Asus. Новинка, фигурирующая под обозначением Pegasus X005, скорее всего является сменщицей модели Pegasus X002.

Asus Pegasus X005
Asus Pegasus X005

Pegasus X005 заметно отличается от модели Pegasus X002 в плане внешнего исполнения, есть кое-какие изменения и по аппаратной части. Новинка оснащена экраном диагональю 5,5 дюйма разрешением Full HD, камерами разрешением 5 и 13 Мп, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флэш-памяти, модемом LTE. Восьмиядерный CPU изделия работает на частоте 1,3 ГГц, вероятно, разработчики используют в данном случае SoC MediaTek, а не Qualcomm. Работает Pegasus X002 под управлением ОС Android 5.1 с интерфейсной надстройкой Zen UI.

Габариты и масса Pegasus X002 — 155 x 76,4 x 9 мм и 176,7 граммов. О емкости аккумуляторной батареи ничего не говорится, зато есть информация о цветовых исполнениях: потребителям устройство будет предлагаться в синем, белом и золотистом.

Пока можно только гадать о том, насколько широкой будет география продаж Pegasus X002. Разумеется, новинка будет продаваться в Китае, но судя по тому, как активно Asus наращивает ассортимент своих смартфонов, можно думать, что изделие появится и в магазинах других стран.

Источник: TENAA

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js