D-Link Smart Alarm Detector — детектор, который слушает домашние датчики пожарной безопасности

в 14:01, , рубрики: Новости, метки:

Ассортимент производителя D-Link пополнился устройством Smart Alarm Detector (DCH-S165). Как можно понять из названия, это устройство для домашней системы безопасности. Но это не датчик дыма или огня.

Новинку можно назвать датчиком сигнала тревоги. Суть её работы крайне проста. Устройство подключается к домашней сети Wi-Fi и слушает окружающие звуки. Если датчик услышит сигнал тревоги, он оповестит об этом хозяина посредством фирменного ПО на смартфоне. То есть в данном случае нет нужны приобретать умные датчики дыма или огня, достаточно поставить устройство D-Link. Правда, датчик должен находиться не далее, чем в 15 м от источника сигнала тревоги.

D-Link представила любопытный датчик Smart Alarm Detector

Но на этом возможности разработки компании не исчерпываются. Она способна реагировать и на иные звуки. К примеру, звук разбитого стекла или открытия двери. Хотя в таких случаях надёжнее положиться на специализированные датчики.

Ну и, конечно, Smart Alarm Detector можно использовать вместе с другими решениями умного дома, создав желаемую систему для своих нужд.

Источник:
D-Link

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js