Next Big Thing от Apple после отмены проекта автомобиля — это домашние роботы. Компания уже работает над проектом

в 10:54, , рубрики: Новости

Как известно, компания Apple отказалась от проекта собственного автомобиля спустя много лет работы. Изначально сообщалось, что вместо этого компания усилит направление искусственного интеллекта, но теперь Bloomberg говорит, что новой большой идеей Apple может стать робототехника. 

Next Big Thing от Apple после отмены проекта автомобиля — это домашние роботы. Компания уже работает над проектом
Создано DALL-E

Сейчас компания рассматривает это направление как то, что источник называет Next Big Thing. То есть некий совершенно новый для компании огромный проект. Видимо, ИИ таковым не считают, возможно, потому что в целом полностью новым его назвать действительно нельзя. 

Apple, конечно, интересна не вся робототехника, а домашние роботы. В частности, речь идёт о некоем роботе-помощнике, который сможет следовать за людьми по дому и каким-то образом помогать. Также упоминается настольное стационарное устройство с экраном, видимо, для управления роботами. 

Проект находится на ранней стадии, и, пока совершенно неясно, сколько лет может пройти до появления такого продукта. Учитывая историю с автомобилем, ждать можно и 10 лет, если проект тоже не отменят. 

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js