Sony Glass Sound Speaker — необычная стеклянная акустическая система с собственным источником света

в 9:17, , рубрики: Новости, метки:

Ещё одна необычная новинка Sony — компактная акустическая система Glass Sound Speaker. Она поступит в продажу 13 февраля по цене около $635.

Устройство показывали на CES 2016, но лишь сейчас стали известны подробности и стоимость. Собственно, технические параметры в данном случае не так важны, как дизайн. Его можно оценить на фото и видео.

Да, это действительно стеклянная колба с источником света внутри. Используются светодиоды, яркость которых можно регулировать посредством приложения для смартфонов. Причём сама АС её не изменяет в зависимости от музыки, то есть о светомузыкальном устройстве речи не идёт, что несколько странно. Судя по фотографиям, Sony позиционирует новинку в качестве элемента дизайна, способного принести некий уют, заменить свечу.

АС Sony Glass Sound Speaker стоит $635
АС Sony Glass Sound Speaker стоит $635
АС Sony Glass Sound Speaker стоит $635
АС Sony Glass Sound Speaker стоит $635

Glass Sound Speaker оснащается адаптером Bluetooth и модулем NFC. Частотный диапазон заявлен на уровне 60-40000 Гц. Поддерживаются профили A2DP и AVRCP и кодеки SBC, AAC, aptX, LDAC. Есть и собственный аккумулятор, которого хватит примерно на 3-4 часа работы. Габариты устройства равны 303 х 82 мм при массе 920 г.

Источник:
Sony

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js