В этом году ожидается появление преемника Google Cardboard

в 5:58, , рубрики: Новости, метки:

Как утверждает издание The Financial Times, компания Google в данный момент трудится над созданием новой гарнитуры виртуальной реальности, которая должна прийти на смену Google Cardboard.

Компания намеревается существенно повысить качество изображения и общие пользовательские впечатления от использования гарнитуры. Для этого применяют более качественные линзы и хороший пластик для корпуса. Подробных деталей об улучшениях нет, но источник добавляет, что новое решение будет на голову превосходить Google Cardboard.

Издание отмечает, что новая гарнитура станет конкурировать, прежде всего, с Samsung Gear VR, а не с Oculus Rift и HTC Vive. Дело в том, что в шлеме будут присутствовать датчики для отслеживания движения, однако вам все равно понадобится современный смартфон, чтобы просматривать контент. При этом Google не планирует искусственно ограничивать пользователей определенным списком смартфонов, в отличие от Samsung.

В этом году ожидается появление преемника Google Cardboard

Кроме того, ожидается, что Google начнет интегрировать программное обеспечение для создания VR-контента прямо в операционную систему Android, что позволит отказаться от сторонних приложений и снизить задержку.

Запуск устройства ожидается в этом году.

Источник:
The Financial Times

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js