ARM представила процессорные ядра Cortex-A32 для носимой электроники и устройств Интернета вещей

в 9:27, , рубрики: Новости, метки:

Компания ARM представила новое процессорное ядро Cortex-A32. В отличие от ядер Cortex-A35, которые были анонсированы в ноябре прошлого года, их младшие братья ориентированы не на использование в смартфонах или планшетах.

Представлены процессорные ядра ARM Cortex-A32

Ядра Cortex-A32 предназначены для устройств сегмента Интернета вещей, носимой электроники, встраиваемых решений и промышленного сектора. Новое ядро является самым маленьким и самым энергоэффективным среди ядер архитектуры ARMv8-A. К примеру, энергоэффективность новинок на 25% превосходит показатель ядер Cortex-A7, демонстрируя при этом лучшую производительность и занимая меньше места. В наименьшей конфигурации (видимо, с одним ядром), процессор занимает менее 0,25 мм² площади кристалла, потребляя 4 мВт мощности на частоте 100 МГц при условии, что микросхема произведена по 28-нанометровому техпроцессу. Всего же процессор может содержать до четырёх ядер Cortex-A32, чего должно хватить для любых устройств тех сегментов, на которые он ориентирован.

Само собой, поддерживается технология ARM TrustZone. Стоит отметить, что несмотря на архитектуру ARMv8-A, которая поддерживает 64-разрядные вычисления, ядро Cortex-A32 оптимизировано только для 32-разрядных вычислений.

Источник:
ARM

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js