Разработчики проекта Android-x86 будут сотрудничать с создателями Remix OS, развивая идею ОС Android в качестве настольной платформы

в 14:03, , рубрики: Новости, метки:

В начале года компания Jide Technology сделала доступной всем желающим систему Remix OS. Напомним, это значительно переработанная ОС Android, адаптированная для настольных систем.

Судя по всему, эта идея пришлась по душе не только пользователям, но и разработчикам. К примеру, авторы проекта Android-x86 объявили о сотрудничестве с Jide Technology. Разработчики обеих сторон займутся дальнейшим развитием Remix OS, но никаких подробностей не раскрывают.

Проект Android-x86 и компания Jide Technology объявили о сотрудничестве

Отметим, что сам проект Android-x86 был создан ещё в 2009 году с той же целью — адаптировать самую популярную мобильную операционную систему для настольных платформ. Вполне возможно, что именно работа проекта Android-x86 и разработчиков Remix OS приведёт к появлению той самой универсальной операционной системы, на основе которой будут работать устройства, способные быть и мобильными компаньонами, и настольными системами.

Источник:
Android-x86

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js