Fujifilm подала иск к Motorola Mobility

в 7:58, , рубрики: Новости, метки:

Успех Apple в патентных претензиях к Samsung очевидно вскружил голову юристам компании Fujifilm, которые решили побороться с Motorola Mobility.
Противостояние обещает быть довольно любопытным. Во-первых, из-за патентов, которые будут рассматриваться в суде. Во-вторых, разбирательство затронет разработчиков Android — компанию Google, чьей собственностью является мобильное подразделение Motorola.

Motorola DROID XYBOARD

Под ударом находится основная линейка мобильных устройств Motorola: смартфоны RAZR MAXX и Atrix 4G, семейства Droid, CLIQ, планшеты Xyboard, а также несколько других. Основная претензия — перечисленные выше модели могут делать не только цветные, но и монохромные фотоснимки, что, по мнению Fujifilm, является нарушением ее патента № 6144763 в США. Номер два в программе заседания — принципы синхронизации работы телефона и компьютера из патента № 6915119. Распознавание лиц и видоискатель тоже имеют свои патенты №№ 7327886 и 5734427, а Motorola еще рекламирует эти возможности в своих устройствах, чем вредит серьезной японской компании.

Источник: Weblogsinc

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js