Архив за 16 июля 2012

CD за 3,5 миллиона евро

Немецкие власти опять сделали это: они купили у анонимного источника компакт-диск с дампом базы данных о гражданах Германии, имеющих счета в швейцарском банке. Поскольку информация является банковской тайной другого государства, она по определению не могла быть получена законным путём. Источником является либо хакер, либо сотрудник банка, который нарушил закон и выкрал информацию у своего работодателя.
Читать полностью »

image

Совсем недавно начал продаваться Nexus 7, и продается вполне актуально. Но в YouTube уже во всю ходит видео, сколько хлопот доставляет он людям только лишь с распаковкой.

Jean-Louis Nguyen решил собрать воедино нарезку распаковки нового планшета из встретившихся ему видеообзоров, и, надо признать, ситуация выглядит неутешительно. Но можно признать, что видео вышло довольно весёлым.

Читать полностью »

У меня достаточно много опыта в программировании, накопленного за последние несколько лет. Часть опыта я приобрёл работая в своей команде, что-то при работе с клиентам, а некоторый опыт появился благодаря coding dojo и работе на open source проектах.
Для программистов знающих как использовать парное программирование оно предоставляет возможность улучшить свою производительность. Но при этом не стоит ожидать, что программисты значительно улучшат свою производительность с самого начала работы. Парное программирование требует постоянного обучения, а также осознания самими программистами чёткой разницы между исполнителем (тот кто стучит по клавиатуре), и штурманом. Ниже приведено более детальное описание.
Читать полностью »

Собственно, речь идет об известном всем нам файлообменнике RapidShare. Этот сервис старается отделить «мух от котлет», т.е., себя от пиратов уже давно. Пока что у RapidShare худо-бедно это получалось, несмотря на разного рода судебные процессы. Тем не менее, вчера немецкий суд признал файлообменные сервисы ответственными за контент, который размещается пользователями.

Читать полностью »

Я люблю git. Я использую его во всех своих проектах. Поэтому я решил сделать веб-консоль для управления git-ом на PHP.
Управление GIT ом через веб консоль на PHP
Читать полностью »

Вице президент Google Марисса Майер стала новым СЕО Yahoo

Достаточно неожиданная новость появилась в Сети всего пару часов назад. Марисса Майер, один из вице-президентов корпорации Google, станет CEO Yahoo уже в ближайшем будущем (точнее, уже стала сегодня, во вторник, который для некоторых из нас еще является завтрашним днем). Несмотря на то, что со стороны Yahoo нет пока подтверждения, журналисты New York Times привели достаточно убедительную информацию (включая интервью с самой Майер), которая прямо указывает на то, что Майер действительно сменит место работы.

Читать полностью »

Программа играет в простые игры крестики-нолики, четыре в ряд (Connect 4) и гомоку — и выигрывает у человека. Казалось бы, ничего интересного, если бы не один важный нюанс — эта программа не знает правил! Точнее, она выучила их с нуля, просмотрев двухминутные видеозаписи с участием игр людей.

Лукаш Кайзер (Łukasz Kaiser) из университета Париж Дидро написал программу на C++, которая разбивает видеоряд по кадрам, убирает из них всё лишнее (руки людей) — и получает список последовательных позиций.
Читать полностью »

imageПользователи Skype на форуме техподдержки пожаловались на то, что сервис интернет-телефонии перепутал адресатов личных сообщений, пишет Engadget.

Суть проблемы состоит в том, что набранное в чате Skype сообщение может получить не только его непосредственный адресат, но и любой другой человек из контакт-листа. Данную ошибку зарегистрировали у себя сразу несколько пользователей сервиса.

Ошибаться с адресатами Skype начал после установки очередного обновления, отметили пострадавшие. У некоторых «на сторону» ушли пара сообщений, у других — больше.

Администраторы сервиса признали, что личные сообщения действительно могут передаваться третьему лицу, но подчеркнули, что это происходит редко. В течение «нескольких дней» для Skype выйдет патч, который устранит неполадки.
Читать полностью »

Мобильный интернет в Финляндии. 3G от Saunalahti Очень многие жители северо-запада часто ездят в Финляндию за покупками и на отдых. В таких поездках очень не помешал бы нормальный интернет для звонков по СИПу/Skype'у (друзья просят привезти им чего-нибудь вкусненького из магазинов, а по скайпу им можно показать витрину), да и гуглокарты с он-лайн переводчиком очень полезны.

В своей первой же поездке в Лаппенранту я озаботился мобильным интернетом. В Финляндии развита контрактная система, поэтому для приезжих остается только «Prepaid» (т.е. предоплатная система расчётов, которая как раз сильно развита у нас). Вариантов с препейдом в Финляндии всего два:

  1. DNA Dataprepaid, от оператора DNA. Даёт определенное количество трафика на 180 дней на скорости 21 мбит/с
  2. SaunalahtiPREPAID, от оператора Elisa. Безлимитка на скорости до 4 мбит/с с оплатой по дням или пакетами на несколько дней.

Т.к. я езжу в Финляндию периодически и особые скорости мне не нужны, то меня заинтересовала Saunalahti.
Читать полностью »

Всем нужны 18-летние девушки с 30-летним опытом работы, с двумя образованиями и взрослыми детьми!

Очень трудно студенту найти работу. Даже не студенту, а студентке – программисту. Уж очень не дружественно работодатели относятся к девушкам-айтишникам.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js