Источники сообщают, что Sharp и Foxconn объявят о сделке на этой неделе

в 6:42, , рубрики: Новости, метки:

Ровно неделю назад мы в очередной раз обсуждали тему возможного приобретения компанией Foxconn (Hon Hai Precision Industry Co) большей части компании Sharp.

Как утверждает агенство Reuters, ссылаясь на двух хорошо осведомленных информаторов, в среду, 30 марта, обе компании проведут собрания советов директоров, чтобы согласовать все детали сделки. Публичный анонс будет сделать на следующей день, 31 марта. Понятно, что представители Foxconn и Sharp от комментариев воздержались.

Источники, которые, по понятным причинам, не сообщают своих имен, подтверждают ранее появившуюся информацию о том, что предложение Foxconn было снижено примерно на 900 млн долларов. Напомним, сделка должна была состояться еще в феврале, однако процесс застопорился, когда стало известно о долговых обязательствах Sharp.

Это приобретение должно усилить позиции Foxconn, как главного поставщика комплектующих для устройства Apple, а Sharp получит необходимые финансы для того, чтобы к 2018 году начать массовое производство дисплеев OLED, которые должны использоваться в новых iPhone.

Источник:
Reuters

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js