Модули Kingston SODIMM HyperX Hybro оснащены интерфейсами DDR3 и DDR4

в 6:38, , рубрики: Новости, метки:

Переходный момент, когда на рынке одновременно доступна память разных поколений, создает сложности покупателями, которые не могут определиться с выбором. Некоторые производители даже предлагают системные платы, рассчитанные как на память DDR3, так и на память DDR4 (конечно, одновременно можно использовать только модули одного типа). Например, на плате Biostar Hi-Fi H170Z3 есть по два слота для модулей памяти DDR3 и DDR4. Однако эта плата типоразмера microATX рассчитана на модули DIMM. Свой вариант решения для ноутбуков и малогабаритных ПК, рассчитанных на модули SODIMM, предложила компания Kingston, специализирующаяся на выпуске модулей памяти. Она представила модули Kingston SODIMM HyperX Hybro, оснащенные одновременно интерфейсами DDR3 и DDR4.

Модули Kingston SODIMM HyperX Hybro оснащены интерфейсами DDR3 и DDR4

Как видно на иллюстрации, если в системе есть слот DDR3, модуль устанавливается в него одной стороной, а для установки в слот DDR4 предназначена другая сторона. В описании новинки производитель отмечает наличие теплопроводящего слоя металлизации в печатной плате, контактирующего с алюминиевым радиатором. В внешнем оформлении модулей ставка сделана на лаконичность.

Модули Kingston SODIMM HyperX Hybro оснащены интерфейсами DDR3 и DDR4

Серию открыли модули объемом 4 и 8 ГБ, работающие в режимах DDR3-1866 и DDR4-2133. Они рассчитаны на напряжение питания 1,2-1,35 В. Данные о цене источник не приводит, но можно предположить, что она будет несколько выше цены модулей DDR4-2133, доступных в серии Kingston HyperX.

Источник: Kingston

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js