Архив за 01 апреля 2016

Стали известны характеристики ноутбука EVGA SC17 Gaming

Портативные компьютеры обычно не очень подходят для видеоигр.

Но компания EVGA намерена опровергнуть подобные стереотипы.

Она рассекретила технические характеристики своего нового ноутбука под названием SC17 Gaming, презентация которого состоялась еще на CES 2016.

Теперь же стало понятно, насколько это мощное решение.

Читать полностью »

ECS Live Station- новый неттоп с беспроводной подзарядкой для гаджетов

Компания ECS сделала всё, чтобы привлечь внимание к своему новому мини-ПК.

Речь идет о новинке Live Station, которая является неттопом.

Устройство выделяется на фоне аналогов, прежде всего, тем, что его верхняя панель служит для подзарядки мобильных устройств.

Осуществляется это беспроводным способом- по стандарту Qi.

Изделие работает на базе операционной системы Windows 10 Home.

Читать полностью »

«ВКонтакте» изменил дизайн

Сегодня появилась информация о том, что популярная социальная сеть «ВКонтакте» впервые за 10 лет существования тестирует новый дизайн.

С 2006 года сайт не менял дизайн, сохраняя стабильность.

Но, как известно, ничего не стоит на месте- теперь настало время и для ВК.

Новый «ВКонтакте» стал более удобным, современным и универсальным.

Увеличилась ширина сайта и шрифт.

Новые сообщения переделали, дабы пользователям было проще переключаться между беседами и отвечать на новые сообщения.

Читать полностью »

Сбой в работе Instagram

Наверное, сегодня многие были взволнованы, так как в работе популярнейшей соцсети Instagram произошел сбой.

В течение четверти часа ресурс был недоступен по всему миру.

Поскольку в Instagram ежедневно сидит огромное количество людей, резкое прекращение работы сайта точно заставило переживать пользователей.

Примерно в начале одиннадцатого утра пользователи обнаружили, что не могут опубликовать контент, а новостная лента остается без изменений.

Читать полностью »

Корпорация Apple празднует юбилей

Сегодня все празднуют День смеха, а знаменитая корпорация Apple- 40-й день рождения.

Ровно 40 лет назад, 1 апреля 1976 года, Стив Джобс, Стив Возняк и Рональд Уэйн официально зарегистрировали фирму Apple Computer.

Первым изделием американской компании был компьютер Apple I, который появился в продаже в июле 1976 года.

На сегодняшний день Apple является одной из самых крупных компаний в мире.

Она выпускает супермощные и достаточно дорогие гаджеты, которые востребованы во всем мире.

Читать полностью »

image

Программисты, медики и специалисты по статистике из Восточноанглийского университета начинают крупномасштабный проект, в рамках которого база данных по состоянию здоровья граждан Британии будут использоваться для предсказаний продолжительности жизни человека. Предсказания будут учитывать хронические болезни и методы их лечения.

В интернете часто можно наткнуться на развлекательные сайты, «предсказывающие» дату смерти по запросу. Учёные же стремятся построить свои прогнозы на строго научных данных. И хотя далеко не все люди смогут осмелиться задать вопрос о том, сколько им осталось жить (пусть это и приближённая оценка) – учёные уверены, что проект принесёт практическую, финансовую и медицинскую выгоду государству.
Читать полностью »

«Дроноведение»: новая дисциплина в школах Южной Кореи - 1

Вместо контрольных и экзаменов по новому предмету южнокорейским школьникам придется участвовать в воздушных боях на беспилотниках.

За введение новой дисциплины проголосовало большинство депутатов парламента этой страны. Последнее время у взрослого населения Южной Кореи росло беспокойство относительно повального увлечения детей онлайн-играми на компьютерах, приставках и мобильных гаджетах. «Дети тратят сотни часов на игры, которые их даже ничему не учат! При этом портят зрение и совершенно отвыкают общаться со сверстниками в реальном мире» — сетуют южнокорейские мамы и папы.

«Дроноведение»: новая дисциплина в школах Южной Кореи - 2

Читать полностью »

Массовые планшетные компьютеры под управлением Windows можно условно разделить на два типа. Представители первого имеют 10,1-дюймовые дисплеи и комплектуются съёмными клавиатурами (это так называемые «трансформеры»), вторые наделены экранами с диагональю 8 дюймов и поставляются без клавиатур. Безусловно, существуют модели с диагональю 7 дюймов, есть и специфические устройства с диагональю больше 12 дюймов, однако это штучные, немассовые продукты. У российского бренда bb-mobile есть модели обоих распространенных в сегменте Windows -планшетов формфакторов. Особенностью 10,1-дюймового bb-mobile Techno W10.1 является уникальная для класса конструкция комплектной клавиатуры – последняя способна превратить «таблетку» в полноценный ноутбук с возможностью складывания и регулировки угла наклона крышки. Для любителей же Windows-устройств попроще и подешевле в линейке bb-mobile предусмотрен планшет bb-mobile Techno W8.0 (Q800AY). Его-то мы сегодня и рассмотрим, благо у этого аппарата тоже имеется ряд любопытных черт.

Обзор bb-mobile Techno W8.0 3G (Q800AY): бюджетный 8-дюймовый планшет на Windows 10 с 3G-модемом - 1
Читать полностью »

1-го апреля Банк России опубликовал (и это не шутка) обзр о несанкционированных переводах платежных средств, в котором привел данные не только об объемах и количестве несанкционированных операций, совершенных с использование электронных средств платежа (включая платежные карты и системы дистанционного банковского обслуживания), но и описал причины, которые привели к несанкционированным операциям и повышению риска их осуществления.

По мнению специалистов Банка России именно недостаточная защищенность внутренней инфраструктуры локальной вычислительной сети (ЛВС) операторов по переводу денежных средств, то есть банков, операторов услуг платежной инфраструктуры, а также использование в отношении их работников методов социальной инженерии (например, рассылки электронных сообщений, содержащих вредоносный код или ссылки на вредоносные сайты) могут привести к реализации атак на информационную инфраструктуру, в том числе на банкоматы кредитных организаций и серверы управления такими устройствами. И акцент в действиях злоумышленников смещается — если раньше они действовали против клиентов банков, атакуя рабочие места, с установленным программным обеспечением для перевода денежных средств (клиент-банк или Интернет-банк), включая и мобильные устройства, то в 2015-м году возросло число целевых атак на операционную (платежную инфраструктуру кредитных организаций и платежных систем.Читать полностью »

Пару дней назад Samsung представила смартфоны Galaxy J5 и J7 второго поколения. По традиции производитель не уточнил используемых платформ, но ранние утечки утверждали, что в большем аппарате используется новая 14-нанометровая SoC Exynos 7870. Об этом же говорят и различные тематические ресурсы.


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js