Первое изображение смартфона Samsung S7 Active говорит о наличии активной системы охлаждения

в 15:02, , рубрики: Новости, метки:

В сети появилось изображение, на котором, как утверждается, запечатлен смартфон Samsung S7 Active, факт существования которого на днях подтвердил сам производитель.

Для моделей Active характерно усиленное исполнение и работа в расширенном диапазоне температур

С одной стороны, появление изображения свидетельствует о приближении анонса устройства. С другой стороны, в изображении можно найти намек на то, почему в названии модели есть слово Active.

Как известно, в предыдущих поколениях флагманских смартфонов Samsung Galaxy для модели Active было характерно усиленное исполнение, в частности, водонепроницаемость, и аккумулятор увеличенной емкости. Учитывая, что смартфон S7 и так является водонепроницаемым, тематические ресурсы уже высказали предположение, что отличительной чертой S7 Active будет наличие трех аппаратных кнопок. Судя по нижнему фрагменту лицевой стороны устройства, видимому на иллюстрации, это предположение подтверждается. А если взглянуть на заднюю крышку аппарата, можно увидеть некую решетку. Наиболее правдоподобной причиной ее появления источник считает наличие активной системы охлаждения, то есть где-то рядом с решеткой расположен небольшой вентилятор. Таким образом, слово Active в названии смартфона Samsung S7 Active указывает на использование активной системы охлаждения. Для аппарата в усиленном исполнении такое решение вполне оправдано, поскольку он рассчитан на работу в сложных условиях, включая расширенный диапазон температур.

Источник: GSM Arena

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js