LG G5 SE оказался упрощенной версией модели G5

в 21:30, , рубрики: Новости, метки:

Судя по примеру моделей iPhone 5s и iPhone SE можно было бы думать, что смартфон LG G5 SE станет слегка улучшенной версией модели G5. Например, получит экран побольше или увеличенный объем встроенной флэш-памяти. Но реальность оказалась куда прозаичнее: LG G5 SE оказался упрощенным вариантом G5.

LG G5 SE отличается от модели G5 только платформой и объемом оперативной памяти

Отличий LG G5 SE от G5, однако, немного: объем оперативной памяти урезан до 3 ГБ, а вместо флагманской однокристальной платформы Qualcomm Snapdragon 820 используется SoC попроще — Qualcomm Snapdragon 652. То есть различия точно такие же, как у только-только представленных моделей HTC 10 и <a rel="nofollow" href="http://www.ixbt.com/news/2016/04/12/htc-htc-10-lifestyle-soc-snapdragon-652-3.html" title="В России, а также некоторых других странах HTC будет продавать только модель HTC 10 Lifestyle с SoC Snapdragon 652 и 3 ГБ ОЗУHTC 10 Lifestyle.

Как известно, HTC отказалась продавать флагманскую модель в России, вместо нее будет предлагаться HTC 10 Lifestyle. То же самое, очевидно, произойдет и с LG G5. Мотивация производителя в данном случае понятна — в условиях кризиса, когда платежеспособность населения падает, у флагманского решения без значительной рекламной поддержки мало шансов на высокие продажи. Но многим ли потребителям по душе такой подход? Впрочем, радоваться (или негодовать?) будут не только российские потребители: G5 SE заменит G5 еще как минимум в странах Латинской Америки и в Китае.

Источник: Android Authority

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js