Благодаря полуторакратному росту поставок, Samsung Display заняла первое место среди производителей экранов для смартфонов

в 15:21, , рубрики: Новости, метки:

Последнее время всё больше производителей стали оснащать свои смартфоны дисплеями AMOLED. У экранов этого типа есть противники, но суть не в этом. Основным производителем таких панелей является Samsung, хотя за последние пару лет несколько китайских компаний освоили выпуск экранов AMOLED.

Судя по всему, именно тенденции последнего времени привели к тому, что Samsung Display по данным аналитиков Sigmaintell Consulting, заняла первое место среди производителей дисплеев для смартфонов. За первый квартал нынешнего года компания реализовала более 80 млн экранов, что соответствует росту в годовом выражении на 50%.

Треть всех выпущенных в прошлом квартале дисплеев для смартфонов представляли собой панели AMOLED

На втором месте с небольшим отрывом расположилась BOE. Эта компания поставила на рынок 76 млн экранов. Далее разместились JDI, Tianma, LG Display и так далее. Но отрыв от лидеров в данном случае двукратный.

Всего же за первый квартал было поставлено около 440 млн экранов для смартфонов, и это на 7% больше, нежели годом ранее. Треть из этих 440 млн составили панели AMOLED.

Источник:
Sigmaintell Consulting

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js